Как защитить урожай капусты от вредителей: проверенная годами хитрость

25.07.2022
609
0
0.0
Прогнать вредителей с участка можно очень легко, используя всего одно простое средство.

Чтобы вырастить здоровую и большую капусту, нужно хорошенько постараться, и помимо различных удобрений и правильного полива, за урожай также придется и с различными насекомыми. Ранее мы писали, как избежать растрескивания капусты, а теперь рассказываем, что нужно делать, чтобы избежать появления вредителей.

Оперативно прогнать незваных гостей со своего огорода можно очень быстро, используя проверенную хитрость с уксусом. Об этом простом, но очень эффективном способе пишет belnovosti.

Как прогнать вредителей с капусты

Возьмите 250 мл уксуса и разведите его в литре воды. Тщательно все перемешайте и перелейте полученный раствор в ведро с чистой водой. Отметим, что менять количество уксуса не стоит, ведь так можно навредить урожаю.

Желтеют и усыхают листья у капусты: почему это происходит и как решить проблему
Рассказываем, как вырастить сочную капусту без изъянов  

Опрыскивать капусту желательно в вечернее время. Важно, что раствор попал на каждый участок растения. Утром и днем проводить процедуру нельзя, поскольку листья "не переживут" контакта с солнечным светом.

В идеале проводить процедуру тогда, когда на капусте уже есть первые насекомые. В таком случае шансы на благоприятный исход — значительно увеличиваются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar