Какие же опасности подстерегают нас на улице?

09.07.2019
951
0
3.0
Как бы хороша ни была семья, время от времени все же приходится бывать на улице, не так ли? Отлично, если ты проживаешь с тихом городке, где все друг друга знают и, что еще важнее, друг с другом ладят. Прекрасно, если у тебя много знакомых, а все дворовые компании принимают тебя как родного. Очень хорошо, если ты никого не боишься и всегда знаешь, что и как тебе делать.

Но в жизни бывает все. Иногда случаются вещи, которые казались невозможными буквально пару минут назад. Случаются ситуации, к которым лучше быть подготовленным.

Что такое улица? Это твой двор, твой город, твои компании и твои недруги, которые наверняка также обитают в этом городе. Это незнакомые люди, это новые знакомства и отношения, это соблазны, радости и опасности. Это жизнь за пределами твоего дома. Которая бывает весьма насыщенной и интересной.

А бывает опасной.

Какие же опасности подстерегают нас на улице?

Хулиганы. Могут напасть, отобрать деньги, ударить. Даже покалечить. В лучшем случае просто обозвать или унизить, испортить настроение.

Дворовые компании. Свои – это те, с которыми ты водишься или где есть твои знакомые. Обычно они неопасны. Это дружественные группы. Однако нужно помнить: вчерашняя дружба сегодня может перерасти во вражду. О таком мы поговорим, но поговорим и о тех компаниях, которые нам не друзья. Которые могут быть как нейтральными, то есть ни за нас, ни против, так и враждебными.

Неадекваты, то есть взрослые люди, которые могут быть опасными. Наркоманы, пьяные, психически больные. Маньяки, наконец. Как их определить и что делать, если они проявляют к тебе повышенный интерес?

Смертельные ловушки в виде алкоголя, наркотиков, спайсов и прочей дряни, которая забавно смотрится на расстоянии, а на деле – сущая смерть. Варианты «как не влезть», поскольку вопрос «как вылезти» – это уже из области медицины.

Уличный обман и мошенничество. Или, говоря современным языком, развод на деньги. Как распознать, что тебя просто обманывают, и сохранить деньги и вещи.

Нестандартные ситуации. Что делать, если ты потерялся в незнакомом городе или тебя избили, а то и ограбили.

Всего, конечно, не предусмотришь и не избежишь, но некоторые правила, которыми я с тобой поделюсь, будут универсальными. То есть пригодными для большого количества ситуаций.

Начнем, наверное, с хулиганов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:опасности, улице?, на, подстерегают, же, нас, какие



Комментарии (0)
avatar
Читайте также