Какими бывают входные двери в разных странах мира

19.04.2023
2831
0
5.0

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему входные двери имеют стандарты размеров? Какими они бывают в других частях мира? Какой материал в приоритете при изготовлении в разных странах? Предлагаем ознакомиться с информацией, которую мы собрали. Сравнение будем проводить между Европой (и Украиной, в частности) и Соединенными Штатами Америки, где выдвигаются совсем другие требования к изделиям входной группы.
 

Прежде, чем входные двери купить, нужно обязательно знать, какой ширины и высоты вам нужно изделие. Во всем мире существуют стандарты размеров, которые ввели для классификации и облегчения процесса изготовления. Поскольку производственная линия настраивается на конкретные габариты будущего изделия, и конвейер работает. При строительстве домов учитывают запроектированный размер дверного проема, тем самым упрощая процесс как для производителя дверей, так и для строителей. Для Украины стандартный размер входной двери составляет (полотно + короб): ширина - 86см, 96 см, высота - 205 см. Стандартные размеры в Европе могут варьироваться в зависимости от разных факторов, включая габариты помещения, которые дверь должна закрывать. Обычно стандартная входная дверь имеет размеры от 80 до 90 см в ширину и от 200 до 210 см в высоту. Это варьируется в зависимости от страны и производителя. В США стандартные размеры входных дверей составляют 30 дюймов (76.2 см) шириной и 80 дюймов (203.2 см) высотой. Некоторые двери могут быть меньше, например, 28 дюймов (71.12 см) шириной и 78 дюймов (198.12 см) высотой. В некоторых случаях двери могут быть достаточно большими, превышая стандартные размеры, например, 32 дюйма (81.28 см) шириной и 82 дюйма (208.28 см) высотой. Как видим из сравнения, в США (на удивление) стандартная входная дверь имеет наименьшие габариты.

Какими бывают входные двери в разных странах мира

Переходим к материалам изготовления. В Украине входные двери изготавливаются из металла, дерева и пластика, реже - из стекла. Наиболее популярными и распространенными являются конструкции стали. Европейцы чаще всего выбирают изделия из металла или алюминия. Также популярны двери из дерева, производимые из массива древесины или плит. Они могут быть оформлены в различных стилях, включая классический, современный и другие. В США входные двери изготавливают из металла, дерева, пластика и алюминия. Наиболее популярным материалом является дерево. Двери из дерева могут быть произведены из любого вида древесины, а их дизайн может быть адаптирован к любому интерьеру.
 

В Украине металлические входные двери актуальны по двум причинам:

  1. Цена. Стоимость металлической дверной конструкции (при одинаковых характеристиках) – меньше, чем стоимость, например, деревянной.
  2. Универсальность и множество областей применения. Металл - крепкий материал, он используется в дверях с различным назначением. Входные, технические, бронированные, противопожарные, тамбурные и многие другие двери – изготавливаются именно из стали.

Как итог: в зависимости от региона, в котором они производятся, входные двери действительно отличаются как по размеру, так и по материалу изготовления, в сравнении с другими странами. Причин на это может быть много.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:выбор дверей, входные двери, двери в разных странах мира



Комментарии (0)
avatar
Читайте также