Какую предварительную подготовку необходимо провести перед укладкой линолеума на пол?

09.03.2021
346
0
0.0
Температура воздуха в помещении, где будет укладываться линолеум, должна быть не менее 15 °C. Необходимо строго придерживаться соблюдения условий влажности. Для панелей междуэтажных перекрытий влажность по массе должна быть не более 4 %, для стяжек на основе цементного вяжущего – не более 5 %, гипсового – не более 3 %, для стяжек из ДСП – не более 12 %. Повышенная влажность основания вызывает отслоение покрытия и разрушает подоснову линолеума.

Поверхность основания должна быть ровная. Укладывать линолеум можно только после окончания в помещении всех ремонтных работ. После очистки основание отгрунтовывают, используя для этого разбавленные водой дисперсионные клей и мастику, а также растворенные в бензине или растворителях клей и мастику на основе битумов, смол и каучуков. Следует обращать внимание, чтобы материалы грунтовок были однородны с клеями и мастиками, предназначенными для приклеивания линолеума.

Для нанесения грунтовок используются валики или распылители. Грунтовка производится по направлению к дверям.

Рулоны линолеума необходимо выдержать в помещении в течение двух суток при температуре не ниже 15 °C для акклиматизации. После этого раскатать линолеум по подготовленному основанию и дать полежать еще двое суток до полного выравнивания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:линолеума, подготовку, предварительную, пол?, перед, провести, укладкой, необходимо, Какую, на



Комментарии (0)
avatar
Читайте также