Кому подойдут украшения с зеленым агатом

13.10.2021
471
0
0.0
Зеленый агат — уникальный минерал, который отличается не только привлекательным внешним видом, но и целебными свойствами. Поэтому украшения с этим камнем помогут не только завершить неповторимый образ, но и будут способствовать хорошему самочувствию.
 

Особенности минерала и его месторождение

В природе зеленый камень представлен сразу несколькими разновидностями.
 
  1. Гелиотроп. Этот минерал отличается содержанием большого количества селадонита, из-за которого камень теряет свою прозрачность и становится матовым. Красные прожилки на зеленом фоне делают такой агат особенно привлекательным.
  2. Хризопраз. Этот камень является полупрозрачным и по своему окрасу напоминает раннюю весеннюю траву. Оригинальность этому минералу придают голубого окраса вкрапления.
  3. Празем. Эта разновидность агата является достаточно редкой и отличается полупрозрачным зеленым оттенком и сероватыми вкраплениями.
  4. Плазма. Непрозрачный минерал зеленого цвета с желтыми или красными прожилками широко применяется при создании мебели и украшений.
Зеленый агат можно встретить на разных материках. Но в промышленных масштабах этот минерал добывают на территории Урала, Грузии, Армении и Бразилии.

Кому подойдут украшения с зеленым агатом
 

Целебные свойства камня

Магические свойства зеленого агата были замечены много веков назад. Усилить положительное воздействие удавалось при помещении этого минерала в серебряное обрамление. Украшения и элементы декора с использованием драгоценного металла и зеленого камня не только смотрятся привлекательно, но и положительно сказываются на самочувствии.

Зеленый агат помогает:
 
  • наладить сон;
  • укрепить защитные силы организма;
  • вывести токсины при отравлении;
  • улучшить работу желудочно-кишечного тракта;
  • нормализовать артериальное давление;
  • улучшить работу мочеполовой системы.
Воду, заряженную агатом, применяют в косметологии. С ее помощью удается убрать растяжки и рубцы, уменьшить глубину мимических морщин.
 

Кому подойдет камень зеленый агат?

Этот минерал обладает положительной энергетикой и подойдет каждому, кто хочет улучшить свое самочувствие и начать оптимистически смотреть на окружающий мир. Но сила воздействия целебного камня на разных людей будет отличаться. Наилучшим образом украшения с зеленым агатом подходят Весам, Львам и Девам.

Овнам этот минерал поможет восстановить душевное равновесие при стрессовых ситуациях, но в спокойные периоды жизни использовать зеленый агат представителям этого знака не рекомендуется.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:украшения, украшения с зеленым агатом, зеленый агат, минерал



Комментарии (0)
avatar
Читайте также