Лечение сахарного диабета нетрадиционными методами

10.11.2020
341
0
0.0
Существуют ли эффективные методы лечения сахарного диабета нетрадиционными методами?

Касаясь столь популярной темы лечения сахарного диабета травами, пищевыми добавками, гомеопатией и прочими «нетрадиционными» методами, можно сказать только одно – на сегодняшний день не известны такого рода средства, эффективность которых была проверена научной медициной. Порой там, где речь идет об эффективном «нетрадиционном» воздействии на сахар крови , как правило, присутствует строгая диета и (или) физические нагрузки в сочетании с «авторской методикой», а главное – непоколебимая вера пациента в то, что это средство поможет.

Что нужно обязательно знать в случае применения методов нетрадиционной медицины?

Если вы все же решите применять какие-либо методики лечения, относящиеся к «нетрадиционной» медицине, необходимо помнить следующие рекомендации:

● Не применяйте средство без консультации с врачом-специалистом.

● Учитывайте все противопоказания данного средства (например, рекомендуемые элеутерококк или женьшень противопоказаны при повышенном артериальном давлении).

● НИКОГДА не подменяйте «нетрадиционным» средством другие методы лечения (диету, физические нагрузки, таблетки, инсулин ).

● Регулярно проводите контроль всех лабораторных показателей (сахар, липиды крови, артериальное давление и т. д.) и проходите профилактические осмотры у специалистов.

● Учитывайте совместимость «нетрадиционного» средства с применяющимися медикаментозными средствами для лечения диабета и сопутствующих заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Сахарного, нетрадиционными, диабета, методами, лечение



Комментарии (0)
avatar
Читайте также