Лекарство от здоровья? Чем могут быть опасны травяные чаи и почему нужно знать меру в их употреблении

06.04.2023
465
0
0.0
Травяные чаи массово используются в современном мире, а для некоторых людей они являются даже основным лекарством от ряда болезней. Но не стоит думать, что они стопроцентно полезны, ведь в некоторых случая в травах скрывается настоящая опасность для здоровья.

Фитотерапия является древнейшим методом лечения различных заболеваний, а используются для этого всевозможные травы, которые сейчас можно купить в свободном доступе или даже собрать самостоятельно.

Каждый может найти травяной чай по своему вкусу, так что многие пьют их на регулярной основе. Также в таких напитках нет кофеина, в отличие от обычного чая, так что людям с соответствующими противопоказаниями их можно пить. Однако они тонизируют и могут дарить чувство бодрости или наоборот, успокивать. В целом, преимуществ немало.

Но стоит предупредить, что травы могут серьезно навредить здоровью, как и другие продукты, а еще они имеют ряд противопоказаний. Прежде чем принимать их регулярно и в больших количествах необходимо обратиться к врачу, а также сдать анализы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar