Массаж: Плечи, предплечья и кисти рук

21.06.2019
539
0
0.0
Начните с поглаживания плеча от основания черепа, пройдите по боковой поверхности шеи, по самому плечу и постепенно спускайтесь вниз по руке до локтя. Потом сделайте поглаживание от локтя до основания черепа, повторите этот путь по три раза на каждой руке.

Круговыми движениями кончиками пальцев промассируйте шею по обе стороны позвоночника, а также основание черепа. Легкими пощипываниями пройдитесь по мышцам плеч.

Слегка сожмите левую руку в кулак и легонько постучите им по правому плечу и верхней части предплечья до локтя. Кулак не должен быть сжат сильно. Повторите то же самое с левым плечом.

Завершают массаж мягким поглаживанием. Движение должно начинаться с шеи сразу под подбородком, руки перекрещены, движение совершается двумя руками одновременно. С шеи ладони рук скользят по плечам, затем вниз по рукам, вплоть до кончиков пальцев. Повторяйте это непрерывное движение столько раз, сколько вам захочется. Это поглаживание помогает снять напряжение.

Предплечья и кисти рук

Погладьте одной рукой внешнюю сторону другой руки. Ладонь должна плотно прилегать к коже во время скольжения вниз к запястью и мягко скользить обратно. Затем легко пощипывайте мышцы предплечья.

Сожмите каждый палец на руке, круговыми движениями промассируйте каждый сустав. Затем захватывайте каждый палец у основания и осторожно тяните, растягивая его, скользя по поверхности пальца до его кончика.

Большим пальцем одной руки потрите выемки на тыльной стороне между пальцев другой руки, по четыре движения в каждой выемке.

Жесткими круговыми движениями и точечными нажатиями промассируйте поверхность ладоней и кожу на запястьях.

В завершение потрите ладони до ощущения тепла в них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:рук, кисти, плечи, Предплечья, массаж:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также