Матери жениха и невесты. Дресс-код на свадьбе

04.07.2019
539
0
0.0
Мать невесты первая выбирает себе туалет на свадьбу дочери: фасон платья, его длину и цвет. После этого она сообщает о своем решении матери жениха, и та может выбирать себе такой наряд, который подходил бы по стилю к платью матери ее будущей невестки. Невеста и ее мать могут даже предложить матери жениха наряд, который, по их мнению, больше всего ей подойдет, однако им ни в коем случае не следует указывать ей, что именно она должна себе покупать. Конечно, лучше, если туалеты двух женщин будут дополнять друг друга, либо будут похожими. Тогда и свадебная фотография получится выигрышней, и прием гостей покажется более красивым, особенно, когда обе женщины будут приветствовать гостей перед началом торжества. Однако если матери жениха выбор матери невесты не понравится она будет себя неловко чувствовать в этом туалете или сочтет, что такое платье ей не к лицу, она вполне может выбрать себе такой наряд, в котором ей самой будет удобнее и проще.

Если у жениха или невесты есть мачеха, с которой у него или у нее сложились хорошие отношения, и она приглашена на свадьбу, со стороны невесты было бы весьма предусмотрительно рассказать ей о том, какие туалеты приобрели или сшили себе ее мать и мать жениха. Это позволит мачехе выбрать наряд такого цвета, который отличался бы от цвета платья ее родной матери, поскольку в противном случае гости могли бы быть шокированы. Кроме того, мачеха получила бы сведения о фасоне и длине платьев матерей жениха и невесты.

Одно из главных условий красивой свадьбы элегантность нарядов присутствующих. На любой свадьбе, проводящейся после полудня, можно быть в длинных платьях и длинных юбках, а модели таких туалетов в зависимости от степени официальности свадебного приема могут варьироваться до бесконечности от блузки с длинной юбкой до роскошных вечерних туалетов из парчи.

Платья матерей жениха и невесты должны отличаться от платьев подружек невесты по цвету. Им не нужно пытаться походить на участниц свиты невесты. Не следует подбирать и туалеты одинакового цвета. Оттенки их нарядов должны быть подобраны с таким расчетом, чтобы они вписывались в цветовую гамму оформления свадьбы и не контрастировали друг с другом. Для летней свадьбы очень хороши туалеты из набивной легкой ткани, но если, скажем, мать невесты сошьет себе такое платье, матери жениха следует выбрать однотонный наряд, гармонирующий с цветом платья матери невесты. Матери молодоженов никогда не надевают на свадебное торжество черные туалеты. Если кто-то из них носит траур, можно выбрать платье серого, бледно-лилового или еще какого-нибудь цвета, чтобы и намека на печаль не было в этот самый счастливый для их ребенка день.

На официальной церемонии бракосочетания матерям молодых полагается быть в перчатках, которые они снимают лишь после того, как закончится приветствие прибывающих гостей. Кроме того, им следует чем-то оттенить прически небольшим украшением из искусственных цветов, шляпкой, вуалью или бантом.

Мать невесты, как правило, оставляет свою шаль или накидку в вестибюле вместе с накидками подружек невесты. Однако если ей кажется, что в церкви будет холодно, а у нее есть привлекательный меховой палантин или манто, она может держать его в руке или накинуть на плечи. В противном случае, бывает не лишним положить легкую шаль или накидку на то место на церковной скамье, куда она сядет, пройдя по проходу между скамьями. В любом случае, матери невесты не следует надевать поверх платья или нести в руке верхнюю одежду, которая могла бы испортить эффект, производимый ее туалетом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, жениха, свадьбе, дресс-код, Невесты., матери



Комментарии (0)
avatar
Читайте также