Мебель из стекла

27.12.2017
3271
0
0.0
Мебель из стекла ставится все более популярной. Неудивительно, с каждым годом увеличивается количество наименований, появляются новые дизайны. Сегодня из этого материала делают стеллажи, шкафы, стулья, столы и даже кресла.

Особый интерес к стеклу у производителей появился с момента возникновения стиля хай-тек. К слову, впервые такую мебель начали выпускать на Западе. Этот материал превосходно сочетается с дизайном жилых помещений, к тому же является экологически чистым. Надо сказать, что мебель из стекла привносит в интерьер нотки легкости, делает его неповторимым, особенным, стильным. 

Первая мебель из стекла (стеклянные полки, тумбочки, небольшие шкафчики) была для ванной комнаты. Она очень быстро стала популярной. Позже появились предметы мебели для кухни в виде столешниц и барных стоек. А уже после кухонной мебели стали выпускать мебель для других комнат. 

Благодаря современным технологиям производители смогли преодолеть главный минус стекла - хрупкость. Толщина листа, из которого изготавливают мебель из стекла, в среднем составляет восемь миллиметров. Если лист довольно широкий - пятнадцать миллиметров. Такое стекло выдерживает массу одного взрослого человека. 

В производстве мебели часто используется триплекс (многослойное стекло). Этот материал очень прочный, мебель из него отличается долговечностью, надежностью, практичностью. Стеклянная мебель проста в уходе и абсолютно безопасна в эксплуатации. Ее легко чистить. Особым спросом сегодня пользуются обеденные столы, тумбы под телевизор и журнальные столики. 

Такая мебель может быть прозрачной, матовой, тонированной, цветной, украшенной различными рисунками. Мебель из стекла стоит недешево, потому часто изготавливается по индивидуальным заказам.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:стекло, дизайн, прочность, мебель



Комментарии (0)
avatar
Читайте также