Морская прогулка на яхте в Мармарисе

11.03.2022
1264
0
0.0

Мармарис – турецкий курортный город, расположенный на юго-западе и являющийся одной из крупнейших природных гаваней. Посетить этот город и не насладиться морской прогулкой на яхте с обзором на роскошные виды – непростительное упущение. К счастью, забронировать яхту для отдыха в Мармарисе сегодня не составляет труда, ведь близи курорта имеется достаточно компаний, предлагающих яхты в аренду.

Стоимость аренды и доступные варианты

Сегодня курорты Мармариса предлагают своим гостям следующие судна для прогулок по морю:

  • Гидроциклы.
  • Катамараны.
  • Парусные яхты.
  • Моторные яхты.
  • Люксовые яхты.

Конечная цена аренды будет зависеть от выбранного класса судна, его размеров, вместительности, продолжительности прогулки и маршрута.  Свои услуги на курорте предлагают как профессиональные фирмы, занимающиеся чартерной деятельностью, так и частные владельцы. Заказывая аренду у больших компаний, гости получают возможность заказать прогулку вместе с настоящим капитаном, шкипером или даже целой командой.

Возможные маршруты и достопримечательности

Мармарис находится на Средиземноморском побережье, которое дает туристам возможность наслаждаться водными пространствами Турции, а также позволяет лучше познакомиться с историей Османской империи. Любителям ночных развлечений и отдыха на пляжах придется по вкусу соседний Бодрум. Если же хочется посмотреть что-то новое – можно отправиться к ближайшим греческим островам.

Морская прогулка на яхте в Мармарисе

Тем, кто хочет устроить полноценное путешествие и морской круиз на яхте, наслаждаясь проживанием на борту вместо отелей, можно посетить ближайшие берега Италии – Апулию или Венецию.  Конечно, не стоит думать, что Мармарис – это исключительно солнечные пляжи вроде Турунча или Улуяны и красочные гавани. Это древний город, в котором до сих пор хранится наследие османов в виде архитектуры, искусства и традиций. Поэтому всем туристам рекомендуется иногда отвлекаться от моря и солнца ради местных достопримечательностей.

Прогулка в Старом городе никого не оставит равнодушным, а старинные здания XVI века, возведенные в период расцвета Османской империи, дадут волю фантазии и расскажут чуть больше о той атмосфере, что царила здесь столетия назад. Также всем любителям достопримечательностей стоит обратить внимание на танцующий Фонтан, местный амфитеатр и замок Мармарис.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Морская прогулка, Мармарис, море, яхта



Комментарии (0)
avatar
Читайте также