Мужчина-эгоист: прощение или прощание?

23.03.2020
422
0
0.0
Не стоит рубить с плеча, но и строить иллюзии ни к чему. Нужно воспринимать ситуацию такой, какова она есть, или не принимать ее вообще.

Важно понять, чего в вашей совместной жизни больше – позитива или негатива.

Настроившись на борьбу, ты должна будешь прощать любимого за те огрехи, которые он совершает по отношению к тебе. Если даже он осознает, что не всегда прав и постарается измениться, это будет длиться недолго, т. к. человек – эгоист по натуре. Сегодня он может уступить тебе, например, в выборе места для проведения выходных. Но это совершенно не значит, что он собирается советоваться с тобой в дальнейшем при планировании совместного досуга.

Если ты готова быть рядом с эгоистом, то прежде всего нужно научиться принимать его таким, какой он есть. Чтобы лишний раз не расстраиваться, настройся не реагировать бурно на эгоистические проявления. Не принимай близко к сердцу слова, брошенные вскользь. Эгоист может даже не заметить, что обидел, сказав что-то сгоряча, – он и не вспомнит об этом завтра, а ты будешь переживать и мучить себя сомнениями.

Итак, реши для себя: прощение или прощание?

Семь раз отмерь, один отрежь! Подумай, прежде чем принять окончательное решение.

Для начала ответь себе на вопрос: насколько ты готова бороться за свое светлое будущее? Хватит ли сил дойти до конца? И действительно ли есть желание жертвовать собой, своими силами и временем? Пойми, зачем ты собираешься делать это: ради себя или ради него?

Наметь цели и подумай обо всех возможных находящихся в твоем распоряжении средствах для их достижения.

В этой борьбе есть один плюс: ты будешь бороться не с врагом, а со своими страхами и недостатками близкого человека. И черпать силы для этого можно только из собственного внутреннего потенциала и желания любить и быть любимой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, прощение, Мужчина-эгоист:, прощание?



Комментарии (0)
avatar
Читайте также