Названа простая привычка, из-за которой может повышаться давление

21.02.2023
394
0
3.2
Многие из наших привычек происходят автоматически, но некоторые из них могут оказаться вредными для нашего здоровья. О том, какая безобидная привычка может спровоцировать нарушение работы организма информирует сайт РБК-Украина.

Врачи предупреждают, что скрещивание ног при сидении может привести к повышению артериального давления у людей, которые уже имеют с этим проблемы. Сидение со скрещенными ногами может вызвать значительный дискомфорт для таких людей, а также может привести к наклону корпуса вперед и округлению плеч, что может портить осанку человека.

Медики советуют избегать такой позы для длительного сидения и рекомендуют делать зарядку, много ходить и двигаться хотя бы 5 минут в час.

Сидение в любой позе без движения также может быть вредно для здоровья, поэтому врачи советуют не засиживаться, а разминочные упражнения можно делать даже на рабочем месте.

Стоит также отметить, что речь идет только о скрещивании ног в коленях, а в зоне голеней такая поза не влияет на давление. Пока исследования не подтверждают связь между скрещенными ногами и онемением ног и варикозом.

В целом, старайтесь следить за своими привычками и делать все возможное для поддержания здоровья своего организма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar