Названы богатые железом виды мяса, которые наиболее полезны для людей после 40 лет

11.04.2023
523
0
0.0
Включение в рацион продуктов, богатых железом, имеет решающее значение для более быстрого метаболизма и общего состояния здоровья.

Железо является важным минералом, который играет жизненно важную роль в различных функциях организма, включая рост, развитие и транспорт кислорода кровью. Есть два типа железа: гемовое и негемовое. Гемовое железо, содержащееся в мясе животных и морепродуктах, легче усваивается организмом, чем негемовое железо, содержащееся в растительных продуктах. Таким образом, потребление богатого железом мяса животных полезно для повышения метаболизма и общего состояния здоровья, особенно для людей старше 40 лет.

Постная говядина и куриная грудка без кожи или индейка — одни из лучших вариантов мяса, которые можно включить в свой рацион для ускорения обмена веществ. Постная говядина содержит менее 10 граммов жира, 4,5 грамма или менее насыщенных жиров и менее 95 миллиграммов холестерина на 100 граммов говядины. Куриная грудка без кожи или грудка индейки — это нежирный источник белка и гемового железа, которые можно использовать в различных рецептах.

Миган Гринвуд, зарегистрированный диетолог и тренер по здоровому образу жизни в Hourglass Waist, подчеркивает для портала SheFinds важность железа для обмена веществ. Она объясняет, что железо является компонентом гемоглобина, который переносит кислород к клеткам по всему телу. Дефицит железа может привести к снижению транспорта кислорода, что приводит к усталости и снижению уровня энергии. Таким образом, включение в рацион богатых железом мясных блюд может помочь повысить уровень энергии и поддержать общее состояние здоровья.

Включить это богатое железом мясо в свой рацион можно разными способами. Жареная говядина с овощами и коричневым рисом или шашлык из говядины на гриле с перцем и луком — отличные варианты постной говядины. Куриную грудку или грудку индейки без кожи можно использовать в рецептах, приготовленных на гриле с овощной смесью или дольками сладкого картофеля.

В заключение, включение в рацион продуктов, богатых железом, имеет решающее значение для более быстрого метаболизма и общего состояния здоровья, особенно для женщин старше 40 лет. Нежирная говядина, куриная или индюшиная грудка без кожи являются отличными источниками гемового железа, белка и полезных веществ. другие необходимые питательные вещества, которые могут помочь повысить уровень энергии и поддержать различные функции организма. Добавив это мясо в свой рацион, вы можете обеспечить ежедневное потребление железа и вести здоровый образ жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar