Названы данные, которые больше всего забивают память в смартфоне

11.10.2021
449
0
0.0
Все владельцы смартфонов сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие свободного пространства. От данной проблемы не защищены даже флагманские смартфоны с 512 Гб и 1 ТБ внутренней памяти, правда у них эта проблема возникает несколько позже, чем у владельцев бюджетных смартфонов. Можно с уверенностью сказать, что отсутствие свободного пространства вводит в замешательство, поскольку никто не знает, какими файлами «забита» память смартфона. Именно об этом сегодня и поговорим и будут названы данные, которые больше всего забивают память в смартфоне. Фактически можно выделить 2 типа данных, а именно приложения (и их данные и кэш) и медиа (фото, аудио и видео).

Приложения, кэш и их данные

Наверное это одна из самых очевидных причин уменьшения внутреннего пространства смартфона. Все приложения, установленные в смартфоне, занимают место и речь идет не только о тех приложениях, которые вы загрузили из Google Play, но и те, которые были уже установлены (то есть системные и спонсорские).

Если каждое приложение занимает фиксированное количество внутреннего пространства, то есть еще такая вещь как кэш и данные приложения, которые стабильно увеличиваются в размере через активное пользование приложением. Что кэш, что данные приложения хранят большое количество информации, которая помогает приложениям запускаться быстрее и работать стабильно и корректно.

Так вот, кэш следует периодически очищать, особенно в тех приложениях, которыми вы часто пользуетесь.

Медиа

Файлы медиа, к которым относят фото, видео и аудио, занимают также много свободного пространства. Особенно это актуально тогда, когда вы активно пользуетесь мессенджерами и социальными сетями, которые сохраняют все полученные и переданные медиафайлы в памяти вашего смартфона.

Проводя периодическую очистку медиафайлов, вы освободите большое количество внутреннего пространства и очистите свой смартфон от лишнего мусора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar