Названы основные признаки того, что на вашем смартфоне есть прослушка

03.08.2021
339
0
0.0
В течение последнего десятилетия, количество пользователей смартфонов стремительно увеличивается и поэтому, вопрос прослушки через смартфон все чаще волнует многих людей. Если вы также волнуетесь за такую ​​вероятность, то сейчас будут названы основные признаки того, что на вашем смартфоне есть прослушка. Для начала назовем способы, которыми происходит прослушка.

Прослушивать ваш смартфон можно несколькими способами, а именно с помощью специального оборудования, с помощью которого можно расшифровывать радиосигнал. Обычно, такое оборудование используется спецслужбами.

Также прослушка может выполняться с помощью дополнительного оборудования на вашем смартфоне, которое визуально практически невозможно заметить, поскольку его прячут под крышкой смартфона.

Следующий способ прослушки возможен через мобильного оператора связи и им пользуются только правоохранительные органы и только при условии, если у них есть все необходимые разрешения для слежения.

И последний способ – с помощью вируса. Это наверное один из самых распространенных способов, поскольку в случае обнаружения слежки, трудно отследить того, кто следит. Распространяются такие вирусы через различные зараженные приложения.


Признаки прослушки


В большинстве случаев, выявить прослушивания, которое выполняется с помощью первых трех способов достаточно сложно, поскольку явных признаков этого вы не заметите. Ранее существовал миф (а может и нет), что при подключении к разговору третьих лиц, начинаются проблемы со связью, появляются посторонние звуки и тому подобное. В данном случае, с современными смартфонами и новыми стандартами связи, таких признаков вы не заметите. В большинстве случаев, проблемы со связью сигнализируют именно о плохой связи.

Теперь относительно вирусов на смартфоне. В данном случае, что-то не ладное со смартфоном можно обнаружить, поскольку вирус, какой бы он ни был, все равно вирус и работа системы смартфона одинаково меняется. При прослушивании смартфона с помощью вирусов, признаки будут следующие:
  • быстрая разрядки смартфона
  • медленная работа смартфона
  • сложно дозвониться до кого-то и принять звонок от кого-то
Если вы наблюдаете хотя бы что-то из выше перечисленного, то проверьте свой смартфон на вирусы. Также проверьте, какие разрешения доступны для приложений. Если какой-то приложение, которое вы раньше не использовали, или которое не должен иметь доступ к микрофону, имеет его, то удалите его.

Также не забывайте, что просто так никто не будет вас прослушивать. В большинстве случаев, прослушивание происходит только по отношению к важным людям, общественным деятелям, политикам и других людей, которые играют важную роль в жизни страны.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar