Названы правильные настройки смартфона для бесконтактных покупок

17.04.2021
393
0
0.0
Как мы уже сообщали, бесконтактные платежи довольно популяризировались среди украинцев и это вполне логично, поскольку такой способ оплаты очень практичный и быстрый. Кроме этого, отпадает необходимость в кошельках, наличности и банковских картах. Сейчас большинство магазинов поддерживает бесконтактный способ оплаты, даже больше, сейчас даже банкоматы используют такой способ для снятия наличных. Чтобы правильно и удобно пользоваться смартфоном вместо банковской карты, будут названы правильные настройки смартфона для бесконтактных покупок.

Прежде всего, это присутствие модуля NFC в вашем смартфоне. Сейчас большинство смартфонов оснащены таким, но если у вас смартфон не получил такой модуль, то бесконтактные платежи не для вас. Чтобы проверить наличие NFC необходимо перейти в настройки вашего смартфона, и искать в разделе “Другие соединения” или что-то вроде этого. Если там нашли пункт с NFC, то можно загружать фирменное приложение Google Pay с официального магазина Google (для смартфонов Samsung это Samsung Pay).

После того, как приложение загружено, к нему необходимо прикрепить свою банковскую карту. Выполнить это можно за несколько минут. Для этого необходимо нажать кнопку “Добавить карту” и выбрать “Кредитная карта или Дебетовая”. Жмем еще раз на “Кредитная карта или Дебетовая” и перед вами должно появиться окошко с местом для ввода номера вашей банковской карты. После этого, необходимо подтвердить Условия использования и тому подобное.

Затем ищем настройки модуля NFC и выбираем Google Pay основным приложением NFC.

Все, с помощью таких простых настроек вы сможете свободно пользоваться и наслаждаться бесконтактными платежами с помощью вашего смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar