Названы причины, почему лучше выключать звук на смартфоне

18.05.2021
324
0
0.0
Все хорошо помнят времена, когда у населения стали появляться первые кнопочные телефоны, которые были чем-то невероятным и показывали социальный статус владельца этого телефона. В большинстве случаев, мы использовали свои телефоны довольно редко, поскольку телефоны были еще в немногих, и сама связь, которую предлагали сотовые операторы, была невероятно дорогой. С чем у вас еще ассоциировались первые кнопочные телефоны? Наверное с прочностью, автономностью, компактностью и громкостью. В случае с громкостью, то было невероятно популярным ставить на рингтон популярную музыку в то время, или же ее части. Также было очень хорошо, если при входящем звонке телефон невероятно громко “кричал”, чтобы все вокруг увидели и услышали, что у вас есть дорогущий телефон.

Сейчас времена несколько изменились и смартфоны доступны большому количеству населения, но некоторые до сих пор считает, что громкость мелодии на смартфоне влияет на статус. Вообще то, сейчас будет названо причины, почему лучше выключать звук на смартфоне и вы в большинстве случаев начнете использовать режим “без звука”.

Первой причиной отказа от звука на смартфонах стало присутствие современного вибромоторчики в смартфонах. Если старые кнопочные телефоны было трудно услышать в режиме “без звука”, с их тихим вибро, то современные смартфоны хорошо слышно в соседнюю комнату даже при включенном беззвучном режиме. Сейчас вибрацию смартфона действительно хорошо слышно не только в кармане, но и в рюкзаке и, как мы писали выше, в соседней комнате.

Еще одной причиной для отказа от звука является то, что людей вокруг вас невероятно сильно нервирует не только факт громких входящих звонков, но и прослушивания музыки громко, просмотр фильмов публично и тому подобное. В данном случае это касается тех случаев, когда другие люди вынужденно должны находиться рядом с вами. Сюда можно отнести совместные поездки в общественном транспорте, поскольку такое там чаще всего встречается.

Скажем так, меня это также невероятно нервирует, поскольку я всегда использую смартфон в режиме “без звука” и слушаю музыку и смотрю фильмы только в наушниках. То же касается и разговоров по телефону – если есть возможность, то я откладываю разговор до тех пор, пока не буду мешать окружающим. Это своеобразная уважение к тем людям, которые рядом с вами.

Другой причиной может стать наличие различных умных устройств, с помощью которых вы не сможете пропустить входящий вызов. К таким устройствам можно отнести фитнес-браслеты и умные часы. С помощью них, вы будете получать все уведомления, поэтому не пропустите ничего важно, соответственно звук на смартфоне не нужен.

Как видите, в современном мире наличие звуковых “эффектов” на смартфоне уже не актуально и большинство людей, которые это понимают, давно используют режим “Без звука”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar