Названы привычки, которые вредят нашим волосам

30.05.2021
489
0
0.0

Возможно, вы даже не догадываетесь, что проблемы с волосами кроются в казалось бы в обыденных и безвредных привычках. От каких из них стоит отказаться, рассказала трихолог Лариса Пономаренко.

На странице в Instagram эксперт перечислил топ-6 привычек, которые портят волосы.

Курение

Не путайте никотин из сигарет и никотин из аптеки. Курение негативно влияет на организм в целом, цвет лица и состояние волос. Курение способствует окислительным процессам в организме, негативно влияет на органы дыхания, ЖКТ.

Существует теория, что если моешь голову ежедневно, то для того, что ты выйти из этого цикла — нужно не мыть волосы неделю, а лучше две. Волосы «привыкнут» и не будут жирнеть так быстро.Долго не мыть волосы

Разочарую — теория не станет аксиомой! Более того, на жирной долго не мытой коже головы может развиться грибок.

Частое использование сухого шампуня

Сухой шампунь это «скорая помощь», когда узнали о свидании за час, а голова не мыта. Или бойфренд уже звонит в дверь, а вы проспали. Абсорбирующие частички сухого шампуня цепко приклеиваются в волосам и потом срываются при расчесывании, рассатывая волос.

Выбирайте постельное белье из сатина или шелка. Оно имеет мягкую, но очень гладкую структуру. Грубая скрутка нити способствует сухости и спутыванию волос.

Спать на наволочке из нити грубой скрутки

Выбирайте постельное белье из сатина или шелка. Оно имеет мягкую, но очень гладкую структуру. Грубая скрутка нити способствует сухости и спутыванию волос.

Питьевой режим

Факт остается неопровержимым — волосам нужна вода, как и каждой клетке нашего организма. Учимся пить воду! Важна вода в чистом виде. Сок, чай, кофе, супы — это еда.
Волосы любят хорошо поесть. Это значит, что они не любят всевозможные диеты! Особенно ограничения. Мясо, рыба, растительные масла, зелень, овощи и фрукты, цельные крупы и сухофрукты с орехами — все это максимально полезно для наших волос!Питание

А вот фаст-фуд и питание на ходу- это вредная привычка. Так же, как и резкое похудение или набор веса. Переедание или злоупотребление сладким может вызвать инсулинорезистентность, диабет, ожирение и выпадение волос.
 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Названы, вредят, которые, нашим, волосам, привычки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также