Не останется ни одной иголки на полу. Как аккуратно вынести елку из дома: лайфхак

03.01.2023
186
0
0.0
После зимних праздников жители Днепра часто сталкиваются с трудностями по уборке елки из дома. Вынести хвойное дерево, при этом не оставив елочных иголок по всему жилью, достаточно непросто. О том, как аккуратно вынести елку, сообщает Днепровская панорама. 

Уборка елочных иголок - далеко не самое приятное занятие по завершении праздников. Для того, чтобы избежать этого, достаточно только иметь немного подручных средств: 
  • Вам понадобится простыня. Расстелите ее на полу;
  • Положите дерево на ткань и оберните в нее елку;
  • Для того, чтобы получившаяся конструкция не развалилась, свяжите простынь узлами.
  • Теперь вечнозеленую красавицу будет очень просто вынести из дома, а пол в гостинной не придется долго подметать.
Не стоит сильно затягивать с уборкой елки. В противном случае она может начать осыпаться произвольно. Через три недели в дереве может образоваться пылевой клещ или появиться грибок. Это особенно опасно для маленьких детей, аллергиков и домашних животных. Если у вас или ваших членов семьи появился насморк, чихание, зуд в носоглотке – это повод убрать елку в ближайшее время.

Есть и народные приметы, которые говорят о том, что елку пора убирать. Если кончики игл стали коричневого цвета, то это говорит о том, что елка уже впитала в себя всю отрицательную энергию и пора с ней развестись. В случае, если с дерева начали падать елочные игрушки или слетать дождик – домовой намекает, что самое время убирать новогоднюю красавицу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar