Не теряйте чувство юмора

29.11.2019
529
0
0.0
Приходилось ли вам замечать, как коллеги в условиях непривычной напряженности зацикливаются на задачах и теряют чувство юмора? Между тем некоторые сотрудники, столкнувшиеся с еще более обескураживающими неудачами, найдут повод посмеяться. В чем разница? В точках зрения.

Посмеяться над ситуацией – значит на минуту посмотреть на нее со стороны, как будто вы проходящий мимо наблюдатель. Это не только снимает напряжение, но и напоминает: вы не самый важный персонаж главного события года, а лишь редко попадающий в основной состав игрок относительно заурядной комедии. Способность создавать комическую дистанцию между собой и происходящими событиями – мощное лекарство от стресса. Кроме того, как показывают исследования, смех способствует снижению артериального давления и ускоряет процесс лечения. Юмор формирует самые крепкие отношения: смеясь вместе с кем-то, вы подтверждаете близость взглядов. Полезно помнить: иногда люди делают легкомысленные замечания о наиболее значимых для них вещах.

Смех показывает границу между неспособностью справиться с ситуацией и движением вперед. Вы смеетесь, качаете головой и удивляетесь: как можно было выходить из себя из-за такого пустяка! Даже относительно своеобразный юмор может снять стресс, если другие смеются вместе с вами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:чувство, теряйте, не, юмора



Комментарии (0)
avatar
Читайте также