Недостатки криптобота

18.01.2021
338
0
0.0
• Заработок за краткосрочный период (1 час). Но если взять не час, а сутки, то боты значительно уступают человеку.

• Опытный трейдер точнее спрогнозирует ситуацию. У него будет время всё просчитать и определить свои действия, и он в итоге получит большую прибыль, чем бот, который все время пользуется одной и той же стратегией, несмотря на то что ситуация на рынке постоянно меняется.

Самый сложный криптобот с сотней настраиваемых параметров способен действовать только в типовых ситуациях. В нештатных ситуациях, которые, кстати, чаще приносят трейдерам значительную прибыль (или большие убытки), робот может неправильно среагировать на непредвиденный фактор, в результате чего его владелец лишится существующих или потенциальных денег.

Если заложить в бота стратегию, которая не была тщательно продумана, то он будет заключать слишком много сделок. Биржа берет комиссию за каждую сделку, и на комиссиях можно много потерять.

Криптоботы — всего лишь программы. Они могут давать сбои в самые неподходящие моменты.

Безопасность. В сети гуляет немало ботов, которые:

— перечисляют прибыль не владельцу бота, а третьему лицу;

— перечисляют незаметную часть прибыли третьему лицу;

— работают до поры до времени (в основном до того момента, когда на счету владельца бота наберется некая сумма), а потом все деньги переводят третьему лицу;

— копируют информацию об аккаунте владельца и передают ее третьему лицу;

— не торгуют заданными валютами и совершают другие незапланированные действия.

Ни одного криптобота нельзя назвать на 100 % надежным. Ни скрипты, ни заверения разработчиков не гарантируют полную безопасность робота для владельца.

Трейдер на криптобирже совершает множество ошибок. Со временем он замечает закономерности, учится и становится хорошим игроком, увеличивая доход. Робот постоянно торгует с одной и той же стратегией и не меняется.

Таким образом, теоретически криптоботы могли бы стать источником хорошего дохода, но практически для этого необходимо соблюдение слишком многих условий, чтобы рекомендовать этот инструмент к использованию.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:криптобота, недостатки



Комментарии (0)
avatar
Читайте также