Польза рисовой диеты

27.02.2018
898
0
0.0
Мечта каждой девушки - иметь стройное тело. Если на талии и на бедрах имеется несколько лишних килограммов, то, конечно же, возникает желания избавиться от них. Для этого можно начать посещать фитнес-зал. А можно сесть на диету. Выбирают чаще всего второй способ похудения.

В настоящее время существует большое количество диет, которые позволяют в короткий срок избавиться от лишних килограммов. Одна из самых популярных диет - рисовая. Она позволяет избавиться от лишних килограммов в сжатые сроки. Но основная польза рисовой диеты заключается в том, что она обладает большим набором полезных свойств. Каких именно – об этом пойдет речь далее. 

Польза рисовой диеты

Главное достоинство этой диеты заключается в том, что в рисе, который является основным продуктов в данной методике питания, содержится до 80% углеводов. Кроме этого он содержит большое количество полезных для человека аминокислот.

В рисе крайне мало клетчатки. А самое главное - в этом злаке отсутствует глютен, который по-другому называют клейковина. В пшеничной муке он присутствует в достаточном количестве, поэтому хлеб получается пышным, а макароны выходят излишне крахмалистыми. 

Если продолжать разговор о пользе рисовой диеты, то необходимо отметить, что благодаря ей организм человека в достаточном количестве получает витамины группы B. Они необходимы для того чтобы нервная система человека функционировала правильно. Еще в нем содержится в большом количестве лецитин, который положительно влияет на интеллектуальную деятельность.

Касаемо микроэлементов, которые, также присутствуют в рисе, отметим высокое содержание калия и железа. Кроме этого в этом злаке содержится йод, кальций и цинк.

Рисовая диета несет пользу для здоровья человека, поскольку в этом знаке содержится в большом количестве крахмал. Когда он попадает в организм, то обволакивает слизистую желудка, исключая ее повреждение кусочками еды. Поэтому при гастрите и язвенной болезни этот продукт просто незаменим.

Молодым мамам полезно на завтрак есть рисовую кашу, поскольку она способствует лактации. Уже на 6 месяце жизни в рацион маленького ребенка можно ее также вводить.

Блюда из этого злака крайне полезны для сердца. Благодаря употреблению риса во время диеты из организма выводится лишняя влага, что положительно сказывается на артериальном давлении, которое существенно понижается.
При регулярном употреблении риса происходит улучшение обменных процессов в организме. Кстати, уже много сотен лет японки очищают и отбеливают кожу с помощью риса. Его мука позволяет легко избавиться от веснушек на лице и отбелить пигментные пятна. 

Недостатки рисовой диеты

При всей пользе рисовой диеты у неё имеется всего один минус. Он заключается в том, что при постоянном употреблении риса происходит снижение перистальтики кишечника, что может привести к возникновению запора.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:недостатки, диета, польза, Рис



Комментарии (0)
avatar
Читайте также