Новостройка или вторичное жилье: как выбрать квартиру в Перми для покупки?

29.12.2021
824
0
0.0

Любая семья, которая живет на съемной квартире, рано или поздно задумывается о покупке своего жилья. Это отличная инвестиция в будущее, главное, только понять куда вложиться и какая должна быть квартира. К слову, на сайте https://perm.etagi.com/realty можно просмотреть актуальные квартиры для покупки в Перми и узнать, сколько они приблизительно стоят.

Новостройка или вторичное жилье?

Первый и самый важный этап - определиться покупать квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Разница в 2 вариантах весьма очевидна:

  • будет разная стоимость;
  • разное качество жилья и уровень комфорта;
  • разная инфраструктура и есть масса других нюансов.

Преимущества покупки квартиры на первичном рынке

Чаще всего выбирают для покупки недвижимость в новостройках. Можно даже сэкономить если покупать квартиру на этапе строительства дома. Но лучше уже приобретать недвижимость которая готова к ремонту и заселению. Квартиры в новостройках имеют хорошие и новые коммуникации, они расположены, как правило, в хороших районах и рядом есть все необходимое: школы, садики, рестораны, остановки.

Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке

Недвижимость на вторичном рынке стоит дешевле и в этом случае Вы покупаете квартиру не у застройщика или агента, а у владельца. Кроме того, часто можно купить жилье уже с ремонтом, в чем плюс. Да и выбор будет в разы больше, чем при первичном рынке.

Какие характеристики дома важно учитывать при покупке

Помимо выбора первичного или вторичного рынка, важно обратить внимание на характеристики дома. Очень важно учесть его:

  • степень энергоэффективности;
  • какая теплоизоляция и есть ли звуковая изоляция;
  • сколько уже стоит дом и другие моменты.

В Перми можно встретить монолитные, панельные и кирпичные дома.

Новостройка или вторичное жилье: как выбрать квартиру в Перми для поку

Выбор этажа

Когда с первыми двумя критериями Вы определились, нужно определиться и с этажом. Многие современные дома имеют от 5 этажей и больше. Чем выше находится квартира, тем лучше звукоизоляция, освещение и выше рыночная стоимость. Не стоит останавливаться на нижних этажах, если в семье нет людей в возрасте. Они считаются самыми шумными и просматриваемые, поэтому стоят дешевле, чем квартиры на более высоких этажах.

Если дом большой и включает 12 этажей, стоит остановиться на 5-11 этаже. Тут вы сможете насладиться и красивым видом, и будет оптимальный дорожный шум, и квартира будет светлее. Если же высотка сверхбольшая и имеет больше 12 этажей, не стоит забираться выше. Если лифт вдруг не будет работать, вам придётся преодолеть целый марафон на пути домой. Конечно, вид на город будет неимоверный, но есть очень много недостатков.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:квартира, Недвижимость



Комментарии (0)
avatar
Читайте также