О чем говорит манера вождения мужчины

09.10.2019
561
0
0.0
Многие мужчины водят машину. Некоторые даже считают свою машину «женой». И проводят большое количество времени за рулем или ухаживая за своей «ласточкой».

Стиль вождения определяется характером человека, его темпераментом и даже самооценкой. Одни водители строго следуют Правилам дорожного движения, они не только аккуратны на дороге, но и уважают окружающих их водителей. А другим совершенно наплевать, что происходит вне их автомобиля, такие водители никогда не пропустят другую машину или пешехода, они не соблюдают дистанции и мешают окружающим, создавая помехи или даже аварийные ситуации на дороге.

По типу вождения выделяют следующие категории мужчин:

1. «Агрессор». Это тот, кто ведет себя на дороге с явной агрессией. Он дергается, часто подрезает другие машины, создает аварийные ситуации. Такой мужчина не уверен в себе, завистлив и закомплексован.

2. «Принципиал». Такой водитель не гонит, не перестраивается из ряда в ряд, не пытается проскочить на желтый свет светофора. Но если кто-то попытается его обогнать или затормозит на светофоре, то он посчитает это ущемлением своих прав и не простит обиды. Он принципиально не даст перестроиться, будет сильно сигналить, обгонит и специально поедет медленно. Такой мужчина деспотичен, и хотя он любит порядок, но за беспорядок считает себя обязанным наказать виновника. Он не уступает в спорах и имеет обостренное чувство собственного достоинства.

3. «Тормоз». На дороге всегда можно встретить машину, которая двигается медленно или уверенно не по своей полосе, как бы по своим правилам. Такой водитель считает, что он прав и не уважает соседей по дороге, часто создавая аварийные ситуации. Перед тобой мужчина «из прошлого». Он зачастую имеет самую обычную, хоть и хорошо ухоженную, старенькую машину, презирая тех, кто ездит на представительском классе. Такие люди вне зависимости от возраста закомплексованы и завистливы, они тихо ненавидят всех окружающих их людей, будь то сотрудник или сосед, хотя никогда этого не покажут и открыто не признаются. Они просто будут делать все по-своему, чтобы показать всем свою мнимую значимость.

4. «Нахал». Этот водитель ведет себя на дороге неагрессивно, но причиняет не меньшие неудобства окружающим своим наглым поведением. Он может оставить машину в неположенном месте или прямо посреди дороги, включив «аварийку». Или припарковать свою машину так, что остальные припаркованные машины не смогут выехать. И делает он это только потому, что ему так удобно. Такой мужчина никогда не будет считаться с твоим мнением или мнением твоих родителей. Он живет только собственной выгодой. От таких мужчин лучше держаться подальше и уж точно не связывать с ними свою жизнь.

5. «Джентльмен». Это водитель, который является отличным примером на дороге. Он вежлив и всегда пропустит вперед особо торопящиеся машины. К сожалению, такие водители большая редкость, как и примерные мужья. Чаще всего это взрослые мужчины на любой марке авто, спокойные и уравновешенные. Они самодостаточны и не нуждаются в дополнительном утверждении этого, будь то на дороге или работе. Они наслаждаются ездой, а значит, и жизнью в целом. На таких мужчин всегда можно положиться, довериться, чувствуя себя рядом с ним в полной безопасности.

Помимо наблюдений за характером езды, будет полезно посмотреть на поведение водителя внутри автомобиля.

1. Как держит руль. Если человек ведет автомобиль «двумя пальцами», то это говорит о том, что и в жизни он берется за все необдуманно и небрежно. Уверенный в себе человек с надежным характером держит руль двумя руками в правильном положении.

2. Постоянные и необоснованные обгоны говорят об эгоизме водителя.

3. Водитель, постоянно разговаривающий за рулем, явно наслаждается собственной речью. Это самовлюбленный тип, нуждающийся в публике для самовыражения.

4. Если человек постоянно ездит в правом ряду, имея опыт вождения, то это говорит об упрямстве его характера и недостаточной силе воли.

5. Быстрый разгон приносит водителю удовлетворение. Тот, кто трогается с визгом шин, обычно сексуален и менее агрессивен в любви.

6. К водителю, который игнорирует Правила дорожного движения, например, проезжая мимо знака остановки, нужно относиться с особой осторожностью. Он непредсказуем. Ему недостаточно того, чем он обладает. В любви он безграничен и старается завладеть всем.

7. Не соблюдающий дистанцию водитель и в жизни больше предпочитает одиночество.

8. Тот, кто тормозит в самый последний момент, любит опасность. Такой мужчина чужд заботы об окружающих. Наоборот, чересчур осторожный водитель, который тормозит заранее, придирчив и избегает любых проблем.

Ну и еще несколько слов о цвете машины.

• Авто серебряного цвета выбирают уравновешенные, спокойные и элегантные мужчины.

• Зеленый цвет любят эгоистичные, иногда ревнивые и даже капризные мужчины. Зато они серьезные и добросовестные.

• Любители желтых автомобилей оптимисты с богатым воображением.

• Серый выбирают спокойные, здравомыслящие мужчины, полностью посвятившие свою жизнь работе.

• Водители синих тонов самые осторожные в силу своего флегматичного темперамента. Владельцы темно-синих авто – уверенные в себе люди, на которых можно положиться.

• Красный цвет выбирают энергичные люди с быстрой реакцией. Они смелы и находятся в постоянном движении. Иногда этот цвет выбирают те, кому не хватает уверенности в себе.

• Черный цвет машины выбирают консерваторы, являющиеся профессионалами в карьере. Таким человеком нельзя манипулировать. Его автомобиль – воплощение силы и власти.

• Золотой цвет выберет независимый человек.

• Белый цвет выберет, скорее всего, аккуратный человек, любящий чистоту. Этот мужчина молод душой даже в солидном возрасте.

• Оранжевый цвет подходит для эксцентричных, общительных и веселых натур.

• Коричневый цвет автомобиля говорит о надежности его владельца.

• Фиолетовый или сиреневый цвет выбирают творческие люди, жаждущие перемен.

Конечно, нельзя судить о человеке только по цвету его машины, но если мужчина подбирал автомобиль для себя, то к этой информации вполне можно прислушаться, чтобы узнать что-то новое о нем.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:говорит, мужчины, чем, вождения, манера



Комментарии (0)
avatar
Читайте также