Очищающая баня. Правила

20.08.2020
451
0
0.0
Русская баня – отличное средство восстановления сил, очищения организма от шлаков (шлаки замедляют обмен веществ, избавление от них просто необходимо, если нужно согнать вес). В бане увеличивается питание тканей кислородом. Это подымает тонус мышц, придает эластичность коже. Кожа становится шелковистая, гладкая, «как у королевны». Банный жар усиливает кровоток, активизирует работу сердца, легких, улучшает обмен веществ и качественный состав крови. Что еще происходит в бане? Усиливается деятельность желез внутренней секреции, если вас мучают боли, то баня успокаивает, в некоторых случаях снимает болевые ощущения.

Данные процедуры просто необходимы для людей сидячих профессий, так как хорошо вос полняют недостаток движения!

Доказано, что баня успокаивает центральную нервную систему. Снимает утомление, улучшает работу почек, печени, желудочно-кишечного тракта.

Испокон веков люди ходили в баню, и испокон веков очищали в ней организм и кожу от шлаков (раньше, правда, не подозревали, что такая вещь, как «шлак», существует, но в баню все равно ходили…). А знаете ли вы, судари и сударыни, что на одном сантиметре кожи может расположиться, вот так легко, до 40 тысяч болезнетворных микробов? А вот чистая и здоровая кожа препятствует их вторжению в организм. Чистой кожи бактерии боятся, как чумы, и тут же погибают.

Противопоказания

Кому на совет «идите в баню», следует отвечать: «Идите в нее сами!» или парная противопоказана: беременным женщинам, людям с больным сердцем и недавно перенесшим инсульт, больным малокровием, перенесшим травмы головного мозга, больным эпилепсией, болезнью Боткина, астмой, онкологическим больным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:очищающая, Правила, баня.



Комментарии (0)
avatar
Читайте также