Офисникам на заметку: как избавиться от неприятных последствий, если вы ведете сидячий образ жизни

22.01.2023
310
0
1.0
В современном мире большая часть украинцев проводит время в положении сидя, и связано это чаще всего с работой. Это не совсем полезно, однако можно снизить этот вред.

Исследования ученых говорят о том, что если проводить большую часть своего дня в положении сидя, это сильно вредит вашему здоровью. Даже если вы регулярно занимаетесь спортом.

Однако, как оказалось, это всегда можно исправить. Физиологи из Колумбийского университета говорят о том, что всего пять минут ходьбы каждые полчаса могут значительно компенсировать одни из самых ужасных последствий. Всего пять минут, и все будет хорошо.

Кроме того, если делать это, тогда у вас значительно снизится уровень сахара в крови, а также давление будет в норме.

Ученые периодически измеряли уровни настроения у участников, уровень усталости и когнитивных способностей. Все режими ходьбы даже в течении каждого часа приводили к тому, что усталость куда-то испарялась, а настроение людей становилось в разы лучше.

Попробуйте воспользоваться этими советами, чтобы значительно сделать свой день лучше, а спустя годы организм скажет вам только спасибо. Все потому что сидячий образ жизни имеет накопительный эффект, и первые симптомы появляются далеко не сразу.

Помимо такого образа жизни специалисты советуют еще обратить внимание на свое питание, которое также может стать причиной.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar