Основные преимущества дорожного велосипеда

13.10.2021
692
0
0.0

Дорожные велосипеды занимают одну из лидирующих позиций на рынке, поскольку на них можно ездить по городу и кататься по междугородним дорогам. Главное требование — чтобы покрытие было ровным.
 

Основные преимущества дорожного велосипеда
 

Отличительные особенности и подвиды дорожных велосипедов

Для дорожных байков характерны такие особенности:
 

  • прочные колеса 28 дюймов;
  • ширина покрышек варьируется в пределах 32 до 48 мм;
  • часто встречается высокая рама, повышающая жесткость;
  • жесткая передняя вилка;
  • приподнятые ручки руля дают высокую посадку.

За счет этих особенностей дорожный велосипед позволяет развивать высокую скорость на ровных асфальтированных и грунтовых дорогах. Также дорожный байк отличается такими преимуществами:
 

  • хорошая амортизация при поездках по каменистой дороге с небольшими трещинами и другими дефектами;
  • небольшая потеря мощности педалирования;
  • высокие показатели прочности и низкая потребность в обслуживании.

Гибридный велосипед — продукт, в котором сочетаются черты горного и дорожного байка. От горного велосипеда здесь есть передняя амортизационная вилка (ход в диапазоне 60-80 мм). Для повышения комфорта иногда здесь устанавливаются широкие покрышки до 48 мм, также может устанавливаться штырь под седлом с амортизацией.
 

Основные преимущества дорожного велосипеда
 

Гибридный велосипед стоит выбрать, если вы хотите кататься по асфальтовым и проселочным дорогам. Универсальность гибрида обеспечила ему популярность, поскольку велосипедисту не приходится покупать два велосипеда. Достаточно выбрать качественную модель гибрида.
 

Городские велосипеды используются как удачный и экономически выгодный транспорт для передвижения по городу. Чаще всего, здесь устанавливается передняя вилка высокой жесткости, трансмиссия повышенной надежности. На городские байки ставится трансмиссия на планетарной втулке или односкоростная. Такой выбор сделан, чтобы настройки не нужно было менять, когда они собьются, если велосипед прислонить на парковке.
 

Популярные модели дорожных велосипедов

Одним из лучших велосипедов для поездок по асфальту и грунтовкам является Marin PRESIDIO 2. Главными преимуществами модели является повышенная надежность и высокий эксплуатационный ресурс. На нем вы можете ездить много лет, без выполнения ремонтных работ. Основа велосипеда — легкая алюминиеаяа рама, созданная по технологиям баттинга и гидроформинга. Эти технологии снижают вес байка, напротив, повышают уровень жесткости и прочности.
 

Merida CROSSWAY 100 — классическая модель городского велосипеда, на котором можно ездить по городу и на дальние расстояния. Основу байка составляет легкая алюминиевая рама, с пружинно-масляной вилкой, Suntour NEX HLO. Благодаря этой детали, с рабочим ходом в 63 мм, снижается нагрузка на руки, если вы решите проехать по разбитому асфальту или грунтовке.
 

Эти и другие популярные модели дорожных, городских байков представлены в интернет-магазине Юниспорт. Сравнивайте и выбирайте надежный велосипед, на котором сможете с комфортом путешествовать.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:преимущества дорожного велосипеда, выбор велосипеда, велосипед



Комментарии (0)
avatar
Читайте также