Особенности монтажа кровли

08.05.2020
1055
0
0.0

Монтаж крыши или установка крыши, дело к которому  необходимо подходить с большой ответвенностью. Обычно монтаж крыши производится в четыре этапа. На первом этапе происходит проектирование и разметка. Обозначается граница, согласно подготовленному чертежу, с указанием размеров: длины и ширины, также расчётов общей площади. Вторым этапом является монтаж опор, который подразумевает под собой установление балок, залитые в яму бетоном. На третьем этапе производится монтаж конструкции крыши. Этот этап начинается со сборки фермы для крыши. Четвертый этап состоит из монтажа обрешетки и установки мягкой кровли.  Монтаж кровельных систем  требуют серьезной подготовки и правильного выбора материала для этого. Монтаж кровельного профнастила является основой для удобства и качества вашего дома.

Виды кровель: особенности их монтажа

Есть два типа кровли конструкции: плоская и скатная. Плоская кровля имеет наклон менее 12 градусов. В зависимости от материала кровель есть такие виды:

  1. Органические, они могут прослужить от пяти до тридцати лет.
  2. Силикатные (черепица, абестоцемент). Они устойчивы к влаге и свету.
  3. Металлические, их срок службы может продлиться от тридцати до пятидесяти лет.

Бывают разные материалы кровли, такие как : мягкая кровля, кровля из черепицы, металлочерепица, керамическая черепица, цементно-песчаная черепица, композитная черепица и гибкая. Кровля из профнастила, поликарбоната, фальцевая и кровля из поликарбоната используется чаще всего.

Особенности монтажа кровли от Ексте

Как правильно установить крышу дома вручную

Установка кровли своими руками подразумевает под собой полное понимание всего процесса устройства кровли, которая поможет дать вас уверенность в крыше над головой. Сборка и укладка крыши бывает разной сложности, в завимости от её вида. Строительство кровли необходимо поручать мастерам своего дела, но при большом желание и знаниях есть возможность сделать своими руками. Односкатную конструкцию легко выполнить, когда нет высокой мансардной стенки и уклон небольшой. Для двухскатной формы крыши подходит любой тип конструкции.

Ее выбор зависит от пролета наружных стен, планировки внутренних несущих стен, перекрытия, уклона кровли. Также есть четырехскатная (вальмовая), увеличение количества скатов делает конструкцию более сложной. Для такой крыши чаще всего используют конструкцию с балками и двойными затяжками. Укладка кровли - непростой процесс, за которым стоит качество защиты вашего дома.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:особенности, Кровли, монтажа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также