Ответы на приглашение на свадьбу

10.07.2019
979
0
0.0
Неофициальные ответы

Сообщения о свадьбе ответов не требуют, хотя люди предусмотрительные обязательно пошлют новобрачным письмо или открытку с поздравлениями.

На приглашения на свадебную церемонию тоже отвечать не обязательно, за исключением тех, которые адресованы лично вам и написаны от руки. В этом случае ответ, также написанный от руки, должен быть выслан незамедлительно.

Ответы на неофициальные приглашения не следует посылать в традиционной форме от третьего лица. Если же приглашение составлено в полуофициальном стиле, ответ нужно составить так, чтобы он по форме соответствовал тону приглашения. Например:

Мы будем счастливы разделить вашу радость и принять участие в праздновании бракосочетания вашей дочери Надин Фитцджеральд в пятницу, двадцать седьмого июня.

Энн и Говард Джонс

На менее официальные приглашения можно ответить короткой личной запиской, а в том случае, когда это удобно, даже телефонным звонком. На любое приглашение такого рода нужно отвечать настолько быстро, насколько это возможно.

Традиционные ответы
Многих людей традиционные ответы на свадебные приглашения от третьего лица могут озадачить или сбить с толку, однако, когда привыкаешь к их форме, они начинают казаться более простыми, чем любые другие варианты ответов. В их тексте не нужно приводить никаких объяснений, следует лишь заменить имена приглашающих на имена тех людей, которые отсылают ответ, и оставить ту же дату.

Официальный ответ обычно бывает написан на простом листе писчей бумаги или бумаги для заметок, на котором иногда бывает сделана рамка по краям или проставлена монограмма отправителя. Строки на странице должны быть расположены симметрично и написаны красивым почерком соответствующими чернилами.

Текст ответа выглядит так:

В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ:
Мистер и миссис Роберт Джилдинг-младший с признательностью принимают любезное приглашение мистера и миссис Смит на вторник, первое июня.

В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИНЯЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ:
Мистер и миссис Ричард Браун с сожалением сообщают о том, что не могут принять любезное приглашение мистера и миссис Смит на вторник, первое июня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ответы, Приглашение, на, свадьбу



Комментарии (0)
avatar
Читайте также