Парфюмерия с феромонами: выдумка или правда?

14.02.2020
518
0
0.0

Парфюм играет важную роль в женском образе. Его можно смело назвать важным аксессуаром и узнаваемой чертой конкретного человека. Кроме того, он является прямым указателем на особенности вашего вкуса. Всё это ведет к тому, что выбор парфюмерии должен быть правильным.

Последнее время всё большую популярность приобретают духи с феромонами. Производители заявляют, что они задают романтическое настроение и привлекают противоположный пол. И такая реклама подкупает тысячи женщин по всему миру.

Многих девушек не покидают сомнения: действительно ли парфюмы с феромонами работают? Можно ли с помощью них соблазнить мужчину? Редакция Dailystars решила разобраться в этом вопросе.


Что такое феромоны?

 


 

Термин «феромоны» впервые был использован в 1959 году. Вывели его изначально касательно животных, после он оказался применим и к людям. Феромоны представляют собой вещества, которые выделяют железы во время возбуждения. По факту, это та самая «химия» между женщиной и мужчиной. У сильного пола это вещество называется андростерон, у женщин – копулин.

Принцип действия феромонов

 


 

Феромоны начинают активно вырабатываться, когда мужчины и женщины возбуждены. Они раскрывают в них сексуальное желание и чувственность. В глазах одного человека, партнер может казаться более привлекательным и соблазнительным. Главная их особенность – непродолжительное действие на короткой дистанции. Поэтому, духи с феромонами требуют периодического обновления на коже. Всё потому, что они постепенно разрушаются, взаимодействуя с кислородом.

На что стоит обратить внимание при покупке парфюмерии с феромонами

 

Первые флакончик парфюмов с феромонами появился только в конце прошлого века в США. Постепенно подобная композиция перекочевала в ассортимент многих брендов.
Роль феромонов в парфюмерной композиции выполняют различные природные масла и другие натуральные компоненты. Мы остановимся на самых популярных из этой категории:

  • Цитрусовые (в частности, нероли). Они дарят ощущение бодрости и выполняют функции афродизиака;
  • Сандал. Чувственный запах этого дерева расслабляет и дарит приятное ощущение релакса по всему телу;
  • Мускус. Усиливает стойкость духов и добавляет им легкой пикантности;
  • Амбра. Отлично закрепляет аромат на поверхности кожи;
  • Жасмин и роза. Невероятно женственные составляющие, которые наполняют нежностью и легкостью любой парфюм.
  • Обращайте внимание на наличие этих ингредиентов в парфюмерных композициях. Именно они помогут раскрыть тайные желания вашей пары. Стоит помнить, что в таких духах должен отсутствовать спирт. Последний разрушает молекулы феромонов и их действие исчезает.


Почему феромоны действуют не на всех?
Этим вопросом задаются многие, кто покупают себе флакончик духов с этим удивительными веществами. Здесь имеют значение несколько аспектов:

1. Личное восприятие запахов. Один и тот же запах может по-разному восприниматься разными людьми. Для кого-то аромат может быть приятным, для кого-то – отвратительным.
2. Концентрация молекул. Производители парфюмерии не заявляют на своей продукции насколько высок процент содержания феромонов в духах. Клиенту остается лишь верить бренду на слово.

 

Надеемся, что наш материал открыл для вас многой новой и полезной информации о загадочном мире феромонов.

Аватар gusti_vit
Журналист/Midgardinfo

Теги:феромонами:, или, парфюмерия, выдумка, Правда?



Комментарии (0)
avatar
Читайте также