Печенюшки для лакомок

18.11.2017
1654
0
2.0
Не замечали, что в долгий вечер или в выходные дни хочется все время чего-нибудь вкусненького? Особенно, если на телеэкране бесконечно мелькают кулинарные конкурсы, шоу. И кажется что осязаем волшебный запах деликатесов, которые там готовятся. Вот и кстати будет рецепт домашней выпечки . Это не чипсы и не покупные торты. Съешьте 2–3 штучки – будете и сыты, и довольны. А настроение – что надо, значит, жизнь удалась.

Ингредиенты для простого рецепта:

изюм – 80 г,
молоко – 20 г, 
пшеничная мука – около 200 г, 
разрыхлитель – 5 г, 
сливочное масло – 100 г, 
сахарный песок – 50 г, соль – 5 г.

Ингредиенты для тех, кто любит «усложнять себе жизнь»:

имбирь – 5 г (молотый), 
корица – 10 г (молотая), 
молоко – 20 г, 
мускатный орех – 5 г (молотый), 
пшеничная мука – около 200 г,
разрыхлитель – 5 г, 
сливочное масло – 100 г, 
сахарный песок – 50 г, 
соль – 5 г, цукаты цитрусовых – 50 г.

Способ приготовления:

Пока будете готовить тесто, должна хорошо разогреться духовка. Поэтому сразу включите ее на 180 градусов, а потом уж начинайте смешивать все продукты. Идеальный вариант, когда все они одинаковой температуры, к примеру, комнатной. А вот масло лучше добавлять, убедившись, что оно очень мягкое.

Не бойтесь прикасаться к такому тесту руками. Липкое или распадается? Всего несколько минут работы. Потом его можно будет даже раскатать. Если получится до 0,5 см, то вы – почти профи. Когда есть специальные формочки для печенья, то вырезать с их помощью изделия желанной конфигурации не составит труда. Но и без них что-то можно придумать. Во всяком случае, круглый или квадратный вариант доступен всем.

Застелите противень пергаментом, положите на него печенье. 20–25 минут в духовке и ваша выпечка приобретет золотистый оттенок. Подавать такое угощение можно к любому напитку, будь то традиционные кофе или чай, или обожаемые детворой колы и пепси.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:тесто, печенье, выпечка, чай



Комментарии (0)
avatar
Читайте также