Персональный тренер рассказал о военной технике, которая, как утверждается, помогает заснуть всего за две минуты.

30.01.2023
487
0
3.2
Смартфон может начать хуже работать, если вы регулярно совершаете одну серьезную ошибку. В частности, "играетесь" гаджетом, когда тот заряжается.

Если телефон неправильно заряжается, это первый шаг к ломке. UAportal рассказывает, к каким последствиям может привести игнорирование этих простых запретов.

Заметим, что по телефону во время зарядки лучше вообще не пользоваться. Если же вам нужно совершить определенные манипуляции с ним, то лучше отсоединить его от сети, а затем снова начать "кормить".

Две основные причины, почему лучше не пользоваться телефоном во время зарядки:
  • Причина №1. При зарядке телефон нагревается, а от перегрева он может загореться, а вас вообще ударить током. Чтобы этого не произошло, пользуйтесь для зарядки "родное" зарядное, а не дешевые аналоги.
  • Причина №2. При использовании телефона во время зарядки аккумулятор быстро изнашивается. Пока вы "играетесь" по телефону, пока тот заряжается, его батарея наоборот разряжается. Такие "качели" и приводят к тому, что срок работы аккумулятора сильно сокращается.
  • Читайте также: Почему нельзя заряжать телефон всю ночь

Кроме этого, серьезной ошибкой при зарядке телефона является "ночная" зарядка. Не стоит оставлять гаджет, подключенный к розетке, на всю ночь. Поскольку телефону нужно несколько часов, чтобы зарядиться. Оптимальный заряд – до 80%. Лучше не заряжать телефон до 100%, потому что это сокращает продолжительность его "жизни".

В условиях отключения света этого тем лучше не делать. Поскольку, когда электричество отсутствовало несколько часов, то для подачи используется сильное напряжение. Как следствие, некоторая бытовая техника может не выдержать и сгореть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar