Плазменная резка в Днепре: для чего она применяется и какие особенности имеет?

27.09.2021
770
0
0.0
Часто на производствах требуется разделить целую металлическую деталь на части разного размера. Для этого применяются различные способы: механическая рубка, распиливание с помощью фрезы либо термическая резка. Самая эффективная в этом случае – плазменная резка Днепр на специальном оборудовании.

Плазменная резка: особенности

Плазменная резка – вид обработки металла, который все больше набирает популярность в промышленных отраслях. Технология плазменной резки заключается в том, что материал разрезается струей плазмы. Струя представляет собой электрический разряд в газовом потоке, который образуется на поверхности металла.
Способ резки применяется в разных сферах деятельности:
  • небольшие мастерские;
  • производства;
  • строительные объекты.
Особенность плазменной резки Днепр состоит в обработке металлического листа небольшой толщины (до 50 мм). Поэтому основное назначение направлено на листовой металл и трубы из стали.

Преимущества плазменной резки

Способ получил признание среди пользователей благодаря своим преимуществам перед другими термическими методами обработки металла. Достоинства плазменной резки состоят в следующем:
  • Качество реза. Высокая температура в процессе резки позволяет получить тонкий ровный разрез (не более 2,5 мм) с идеальной кромочной частью.
  • Снижение отходов и брака. Из-за отсутствия наплывов и окалины на кромке, деформаций от повышенных температур повышается возможность экономичного выхода металла при его раскрое, а также бракованных изделий. Особенно это оправдано при резке тугоплавких видов стали.
  • Скорость работы. Для проведения операции требуется минимальные затраты времени, в сравнении с другими способами резки. Оптимизация времени происходит из-за быстрого процесса обработки металла.
  • Экономия затрат. Технология обработки с высокой производительностью и качеством заготовок, снижает временные затраты и минимизирует расходы на производство.
  • Легкая эксплуатация. Удобное оборудование, которое не нуждается в регулировке химических реакций либо расстоянии между металлом и резаком, проще и легче контролировать и обслуживать. Работники быстрее приступают в резке металла, не боясь совершить ошибку и получить брак заготовки.
Плазменная резка в Днепре: для чего она применяется и какие особенност

Сюда же следует отнести и универсальность. Способ подходит для обработки многих металлов. Можно создать алюминиевые направляющие, перила из нержавейки Днепр, декоративные изделия из меди, а также продукцию из стали разных сортов. Плазменная технология используется как для прямой резки металла, так и вырезания сложных геометрических изделий.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:плазменная резка, обработка, металл



Комментарии (0)
avatar
Читайте также