Плюсы и минусы старых доменов

09.07.2021
407
0
0.0

Плюсы доменов с историей

Главный плюс приобретения старого домена - это его красота, гармоничность. Вы можете выбрать именно тот домен, который хотите, без прибавления дополнительных слов, изменения доменной зоны и других ухищрений. Такое простое доменное имя будет легко напечатать и запомнить пользователям.

Старый домен - это хороший вариант с точки зрения продвижения в поисковиках. У сайта, который до этого был на этом домене, может быть хороший индекс качества сайта, он может иметь ссылочную массу, которая положительно отразится на продвижении нового сайта в поисковых системах.

Поисковая выдача строится таким образом, что выше оказываются адреса, на которых сайты работают уже по нескольку лет. Так что, купив домен с историей, вы уже получаете определенное преимущество.

Вы получаете его и в том случае, если в выбранный вами домен входят ключевые слова, так как это тоже поможет продвигать сайт в поисковых системах.

Наконец, старый домен можно зарегистрировать для того, чтобы потом его продать (что часто делают и с новыми доменными именами). В этом случае покупка домена с историей может стать своеобразным вложением, вкладом для получения прибыли в будущем.
 

Особенности регистрации домена читайте на сайте https://mixinform.com.


Минусы старых доменов

У покупки доменов с историей есть и обратная сторона медали.

Начнем с того, что предыдущий сайт на этом домене мог подвергаться санкциям со стороны поисковых систем. Если это так, то ваш новый сайт тоже может под них попасть. И тогда возникает ситуация, когда вы покупаете старый домен, размещаете на нем сайт - а сайт продвигается плохо или вообще не продвигается. Специалисты знают, что вывести сайт из-под санкций не всегда легко, поэтому если вы сомневаетесь в хорошей репутации домена, лучше несколько раз подумайте перед его регистрацией.

Иногда бывает ситуация, когда уже использовавшийся ранее адрес индексируется медленнее, чем новые домены. Это случается нечасто, но все же имеет место быть.

Второй момент - финансовый. Если вы перекупаете домен, то его стоимость вполне может равняться нескольким тысячам рублей или долларов. Такие траты будут по силам не каждому.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:минусы, доменов, старых, плюсы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также