Почему мужчины врут? Мужская ложь.

03.11.2017
1300
0
0.0
Ложь является неотъемлемой частью нашей жизни. Рано или поздно любая женщина задается вопросом, почему мужчины врут, ведь факт обнаружения лжи может разрушить отношения, создать атмосферу недоверия и разочарования.

Мужчины могут врать в самых разных обстоятельствах. Многие из представителей сильного пола на протяжении всей совместной жизни со второй половинкой продолжают иногда использовать неправду, либо недоговаривать.

Статистика показала, что мужчины могут использовать ложь в среднем 5 раз в день, тогда как женщины гораздо реже.

Мужчина может соврать сколько алкоголя он выпил, если обещал не пить много. Если он обратил внимание на другую женщину и хочет это скрыть. Покупая дорогую, но не особо нужную ему вещь. Часто мужчины любят преувеличивать, рассказывая о тех или иных событиях и стараясь выглядеть лучше в глазах женщин. Еще одна причина — желание развлечься без своей подруги, потому что считает, что та ему будет мешать или ограничивать его свободу.

Почему же они врут? Любой мужчина хочет казаться значимым в глазах женщины. Особенно важно это в начале знакомства, когда необходимо привлечь особу противоположного пола. Он может преувеличивать свой статус, умение соблазнять, материальное положение. Главное для мужчины в таком случае — получить секс и ложь зачастую действует безотказно, скрывая сильные недостатки.

Иногда мужчина скрывает от своей женщины прошлые отношения. Может не заметить на улице свою бывшую девушку. Причины могут быть разные. Возможно, мужчина просто не хочет доставлять своей подруге переживания, либо у него осталась надежда на возвращение прошлых связей. Мы бы не советовали мужчинам применять в этом случае ложь, ведь на ней можно быть случайно пойманным, например, если бывшая поздоровается. Любая выявленная ложь может привести к дальнейшему недоверию в отношениях.

Часто мужчины врут, желая скрыть, где он провел время на самом деле.Почему? Если его девушка на рассказы о том, как он провел вечер с друзьями и сколько они выпили алкоголя, устраивает скандал, то у него отпадает желание с чем-либо делиться, он лучше придумает, что начальник задержал его на работе или надо было срочно отчет сдавать.

Чувства мужчины проявляются несколько иначе, чем у женщин. На вопрос женщины о том, любит ли он ее, мужчины отвечают: да, конечно, при этом его реальные ощущения могут быть другие. Он может просто не хочет продолжать дальше разговор на эту тему, не желает расстраивать близкую женщину, либо мужчина не умеет выразить свои чувства или считает, что сильный пол и нежность несовместимы.

Еще один серьезный повод, почему мужчины постоянно врут — измены. К сожалению, они встречаются достаточно часто, но при этом семья все же остается главной и уходить из нее он не собирается. Чтобы сохранить отношения и не доставлять лишних переживаний своей женщине, мужчина прибегает ко лжи. Нужно ли в данном случае заставлять близкого человека говорить правду и причинять себе боль — решает каждая женщина сама, но узнав правду, станет ли она счастливее?

Женщина, ее отношение к миру и самому мужчине также может стать причиной лжи. Мужчина хочет ощущать себя относительно свободным и уверенным, что он все может. У него могут и должны быть свои интересы и хобби, ему необходимо двигаться вперед и развиваться. Стремление жен ограничивать свободу и отдавать свое время либо работе, либо семье, негативно сказывается на самооценке мужчины, снижает его активность и желание быть с этой женщиной. Ссоры при любых попытках поехать отдохнуть с друзьями или просто уединиться за компьютером рано или поздно внесут негатив в совместную жизнь и могут ее разрушить. Поэтому мужчина вынужден говорить неправду лишь бы сохранить психологический комфорт
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:Комфорт, обман, ложь, свобода



Комментарии (0)
avatar
Читайте также