Почему важно использовать средства по уходу за кожей

25.03.2019
957
0
3.0
Состояние кожи шеи и декольте женщины выдает ее возраст. Если вы хотите выглядеть молодо и привлекать взгляды мужчин, начните заботиться о своей коже как можно раньше. Кожа в этих зонах имеет особенное строение и нуждается в постоянном и интенсивном уходе. Ввиду небольшого количества сальных желез и недостаточно развитого подкожного слоя необходимо использовать специальные маски и компрессы. Эффективен массаж области шеи и декольте, гимнастика.

Средство по уходу за кожей тела
Кожа тела нуждается в тщательном уходе, который требует столь же ответственного и системного подхода, как уход за кожей лица. Если долго не ухаживать за кожей тела, она приобретает все признаки старения: теряет упругость, эластичность и сияние, нарушается ее нормальная пигментация, кожа истончается и со временем обвисает. Среди средств по уходу за телом выделяются обертывания, ванны, массаж с эфирными маслами.

Средства по уходу за ногтями
Невозможно представить себе красивый маникюр и педикюр без ухоженной кожи и здоровых крепких ногтей. Поэтому для ухода за этими зонами существуют хорошие и эффективные народные средства. Такие процедуры можно проводить самостоятельно. Для начала можно выполнить традиционную ванночку для рук.

Традиционная ванночка для рук

Наполните мисочку горячей водой, добавьте немного жидкого мыла и подержите руки 7–10 минут. Затем обработайте кутикулу (околоногтевую кожицу) деревянной палочкой и подровняйте ногти. При помощи стеклянной пилки придайте ногтям закругленную форму. Сделайте маску для рук или нанесите толстым слоем крем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Почему, уходу, кожей, Важно, средства, использовать, по, за



Комментарии (0)
avatar
Читайте также