Почему жизнь так складывается?

03.11.2019
501
0
0.0
Все ситуации, из-за которых ты чувствуешь неудовлетворенность в жизни, созданы тобой – твоими действиями или бездействием.

Уверяю тебя, что у тебя есть возможность изменить любую ситуацию, которая тебя не устраивает. Либо изменить ее – либо измениться самому так, что ситуация преобразуется в другую, которая тебя уже устраивает.

Так почему же люди годами живут в неудовлетворяющих их условиях? Этому есть три основные причины:

1. Люди не осознают, что могут управлять своей жизнью. Что могут все, что их не устраивает, поменять на то, о чем они мечтают.

2. Люди не умеют правильно действовать, они все свое время посвящают бесплодной подготовке к действиям. Либо не тем действиям, которые нужны.

3. Когда они решили приступить к действиям, их останавливает страх выхода из зоны комфорта (страх неизвестности) и другие препятствия.

В последующих главах разберем подробнее эти причины, и я расскажу о том, как это преодолеть.

Мечты=цель+действия

У всех есть мечты. Но иногда мечты переходят в разряд целей. Цель отличается от мечты тем, что человек принял решение делать что-то для достижения своей мечты. Намерен прилагать усилия, чтобы воплотить мечту в реальность.

Зачастую самая желанная мечта не переводится в разряд целей только потому, что человек не видит путей ее достижения. Абсолютно не понимает, какие действия можно осуществить для ее достижения. Вторая причина – человек не знает, получится ли у него, приведут ли действия к желаемому результату. И поэтому не действует.

Бороться со вторым можно только активно: попробовать все-таки сделать то, что нужно, и посмотреть, что получится, а что нет. Использовать принцип «Просто бери и делай!» – ведь по-другому никак не узнаешь. Можно сколько угодно прогнозировать, советоваться, читать гороскоп и ходить к гадалкам. Но точный результат не будет известен до тех пор, пока ты не попробуешь. Более того, даже если все вокруг говорят, что у тебя не получится, все равно надо делать. Окружение всех великих людей крутило пальцем у виска: «У тебя ничего не выйдет!» Да и мой собственный опыт полон таких примеров недоверия к идеям и мечтам человека. Если ты решил изменить свою жизнь, то едва ли услышишь слова радостной поддержки от своего окружения. Наоборот, все станут отговаривать тебя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:складывается?, жизнь, так, Почему



Комментарии (0)
avatar
Читайте также