Почетные участники траурной церемонии

18.05.2019
586
0
0.0
Один из членов семьи, ответственный за организацию похорон, обращается к шестерым или восьмерым мужчинам, которые были близкими друзьями покойного, с просьбой выступить в роли почетных участников траурной церемонии. Это можно сделать либо в тот момент, когда они пришли, чтобы выразить членам семьи соболезнования, либо по телефону. Если скончавшийся занимал видное положение, выступить в этой роли могут восемь-десять его политических или деловых партнеров или шесть-восемь близких друзей. Ближайших родственников об этом никогда не просят, поскольку они должны оставаться с членами семьи покойного.

На похоронах женщины-христианки почти никогда не бывает почетных участников траурных церемоний. На еврейских похоронах эта честь оказывается как мужчинам, так и женщинам.

Извинением за отказ от предложения выступить в роли почетного участника траурной церемонии могут служить только болезнь того, к кому обратились с этой просьбой, или его отъезд из города в день похорон.

Функция почетных участников траурной церемонии состоит в том, чтобы после завершения панихиды в церкви нести крышку гроба или ордена и медали покойного в том случае, если он был таковыми награжден, сам гроб они переносить не должны. Это входит в обязанность специально обученных людей, приглашенных распорядителем похорон. Во время отпевания в церкви почетные участники траурной церемонии сидят в первых рядах слева и после завершения панихиды шествуют попарно впереди гроба.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:почётные, траурной, Участники, церемонии



Комментарии (0)
avatar
Читайте также