Полезные растения в о вашей спальне

29.10.2020
387
0
0.0
Разная планировка квартир предполагает несколько возможных вариантов спальной комнаты: спальня с балконом и спальня с широким окном. Первый вариант мы рассмотрим немного позже, поскольку растения интересуют светлые и широкие подоконники. Многие ботаники говорят о способности отдельных видов растений неблагоприятным образом влиять на здоровье человека и его физическое состояние. А экстрасенсы и вовсе твердят, что живые растения в доме питаются энергией своего хозяина. Чтобы зеленые «постояльцы» в вашей спальне не мешали вашему полноценному отдыху, стоит придерживаться нескольких правил:

– не помещать на спальном подоконнике растения, которые будут мешать поступлению света в комнату. Пусть это будут низкие растения – сельдерей, клубника или лечебные цветы, травы. Человек также должен питаться солнечным светом, не лишая себя такой возможности даже во время отдыха;

– не сажать травы, имеющие резкий запах, от которого могут возникать постоянные головные боли, сонливость и даже тошнота. Поскольку в ночное время растения поглощают кислород, они в прямом смысле будут конкурировать с людьми за каждую каплю кислорода, в это время человек будет чувствовать острую нехватку чистого воздуха.

Рассматривая спальню как возможное место для огорода, следует обойтись минимальным количеством зеленых насаждений. Цитрусовые и ароматные травы могут вызвать аллергию, особенно в период цветения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Поолезные, спальне, вашей, растения



Комментарии (0)
avatar
Читайте также