Полезные советы в выборе занавесок

07.11.2017
1353
0
0.0
Ремонт квартиры - это процесс увлекательный, но, тем не менее, порой не обходится без нервов и непредвиденных проблем. Если вы затеяли ремонт без помощи дизайнера, тщательно продумайте каждую мелочь, вплоть до штор. Кстати этому элементу интерьера следует уделить особое внимание, так как именно занавес привносят частицу тепла и уюта в любой интерьер. Вот несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор в подборе занавесок:

- Не покупайте тюли заранее, если не совсем уверены в том, что они подойдут вашему новому интерьеру.

- Основным элементом декора, с которым должны сочетаться занавески, это обои, не подбирайте занавески до того момента, как вы заклеите стены обоями, так как вид обоев может измениться в заклеенном виде.

- Не старайтесь подобрать шторы под принт обоев, если обои однотонные без рисунка, подойдут занавески с ярким принтом. Яркие обои с принтом "просят" занавески спокойных тонов.

- Качество. Занавески мы обычно меняем часто, но, учитывая этот факт, не стоит покупать дешевую некачественную продукцию, которая огорчит вас до того момента, когда вы захотите их сменить.

- Материал. Отдавайте предпочтение хлопку и льну. Исключите синтетический материал, каким бы красивым и идеально подходящим к вашему интерьеру он ни был.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:интерьер, шторы, Выбор, ремонт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также