Правила успешного корпоратива

29.08.2019
1164
0
0.0
Чтобы сделать идеальный праздник для коллектива, каждому ответственному за его проведение следует знать правила успешного корпоратива. Даже небольшое торжество в честь круглой даты основания организации требует тщательной подготовки.

Правила успешного корпоратива


Каким должен быть корпоратив

Идеальный корпоратив должен быть продуман до мелочей, иначе любой форс-мажор поставит под угрозу его проведение или праздник запомнится сотрудникам скучным и нелепым.


Организация по правилам успешного корпоратива

Обычно обязанность организации ложится на кадровиков или офис-менеджеров, но взваливать весь праздник на себя неразумно. Во-первых, вы можете заболеть накануне, а во-вторых, поднять корпоратив в одиночку не реально.

Для начала собираем команду, которая будет вам помогать в нелегком деле, а затем встречаемся с руководством и бухгалтерией, чтобы обсудить детали.

На совещании вы узнаете размер бюджета и возможность его расширить за счет сотрудников, а также определяемся с местом проведения. Далее озадачиваем команду, чтобы они начали обзванивать кафе, рестораны и базы отдыха, узнавая цены. Определившись с местом проведения банкета, нужно найти время для поездки туда, где вновь занимаемся организационной работой:
 
  • узнаем, не предоставляют ли они ведущего и ди-джея, и сколько это будет стоить;
  • узнаем, можно ли свой алкоголь и соки;
  • составляем меню и вносим предоплату для брони.

При выборе заведения нужно учитывать, нужен ли туда трансфер. Если кафе располагается в городе и вблизи общественного транспорта, но волноваться об организации перевозки сотрудников не потребуется. На базах отдыха придется обдумать возможность ночевки (и дополнительных трат), заказа автобуса или такси за счет организации.

Правила успешного корпоратива


Ведущий

Даже если у вас дружный коллектив, в котором есть массовики-затейники, лучше не экономить и все-таки выбрать ведущего на корпоратив. Это позволит всем без исключения сотрудникам спокойно отдохнуть и избежать нелепых конкурсов, которые могут понравиться не всем сотрудникам.

После выбора ведущего с ним обязательно нужно встретиться вместе с сотрудниками, чтобы вместе определиться, каким должен быть корпоратив. Профессионалу достаточно узнать возраст сотрудников, чтобы понять, по какой программе работать. Если у вас есть пожелания, обязательно озвучьте их, и узнайте, какие конкурсы будет проводить ведущий.


Возможные сложности

Корпоратив не может обойтись без форс-мажоров, поэтому морально будьте к ним готовы:
 
  • часть сотрудников будет недовольна организованным праздником;
  • вас может подвести погода при проведении мероприятия на природе;
  • возможны травмы и конфликты под влиянием алкоголя.

В любом случае, правильная подготовка поможет сгладить эти углы, и коллектив прекрасно отдохнет на организованном мероприятии.


Вывод

Знание правил организации поможет вам качественно организовать свое время при подготовке мероприятия и провести незабываемый корпоратив в кругу сотрудников. Профессиональный ведущий и хорошо подобранное меню сделают праздник ярким и запоминающимся для всего коллектива
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:организация корпоратива, корпоратив, выбрать ведущего на корпоратив



Комментарии (0)
avatar
Читайте также