Причины эгоистического поведения мужчины. Начни с себя

29.03.2020
462
0
0.0
В поисках причин эгоистического поведения своего мужчины начни с себя. Возможно, причина эгоизма по отношению к тебе заключается в тебе? Может, ты сама провоцируешь его?

Если себялюбы чаще всего – мужчины, то самоотверженностью отличаются женщины. В них силен материнский инстинкт и забота о других заложена самой природой. Девочку с детства учат жертвовать собой, почитать мужчину и заботиться о нем как о собственном ребенке. Вначале такими мужчинами являются папы и братья. Мальчику внушают, что он добытчик, а девочке прививают навыки самоотдачи. И несмотря на то что мужчины – сильный пол, неспроста считается, что женщины выносливее, терпеливее и более приспособлены к различным жизненным ситуациям. Они умеют делать сразу несколько дел: работать, воспитывать ребенка, заботиться о муже, ухаживать за родителями, а параллельно учиться в институте и заниматься спортом. И как только ее хватает на все? Женщине важно быть и красивой, и нужной, и любимой. Если мужчина это понимает, он поощряет ее и помогает по мере возможностей по дому, принимает участие в воспитании детей, позволяет заниматься не только им, но и собой.

Однако таких мужчин мало. Основная масса все-таки больше думает о себе любимом. Для них важно, чтобы ужин был готов к приходу с работы, даже если жена возвращается в то же время. Они недовольны тратой времени и денег на такие бесполезные вещи, как занятия спортом, встречи с подружками и т. д. Ведь куда полезнее постирать и погладить вещи для завтрашнего совещания мужа, приготовить что-нибудь вкусненькое, в конце концов, сделать любимому массаж.

А где взять силы на все и не сломаться под гнетом бытовых проблем? Как выглядеть хорошо и чувствовать себя счастливой и любимой, когда мысли заняты только тем, что приготовить на обед, чем побаловать близких, какой подарок приготовить к очередному празднику и как создать уют в доме?

Женщина привыкает быть только нужной, порою забывая о себе и своем личном пространстве. Она, как загнанная лошадь, делает все по инерции. А что в итоге? Восторженные похвалы со стороны любимого? Конечно, нет. Такое поведение формирует у мужчины представление о женщине как о машине, способной по его повелению исполнять любые желания.

Как часто мы сами, не замечая того, делаем из наших любимых калек, не способных даже приготовить себе чай. Мы балуем их, прощаем грубость и неубранные за собой вещи, берем на себя заботу о них, а потом жалуемся, что не получаем внимания. Если ты сильна, ты не вызываешь желания пожалеть тебя. Если ты справляешься со всеми делами сама, ты не вызываешь желания помочь тебе. Если ты все делаешь хорошо, нет необходимости поощрять тебя. Если ты отдаешь всю себя другому, не остается тебя самой как объекта, которого мужчине хотелось бы любить и превозносить.

Изменить позицию жертвенности можно только с помощью реализации себя как личности. Помимо плиты, попробуй обращать внимание и на зеркало, а походы в магазины хоть иногда разбавляй занятиями в спортзале или встречами с подружками. Проявлять себя можно не только в кулинарном искусстве, но и в других областях творчества. У любого человека должны быть любимые занятия, и женщина не исключение. Позволь себе увлечься, например, танцами или йогой. Получишь физическую и моральную разрядку, а заодно и у любимого появится время соскучиться по тебе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:эгоистического, причины, мужчины., себя, поведения, Начни



Комментарии (0)
avatar
Читайте также