Причины появления паразитов

06.04.2021
303
0
0.0
Животные, в том числе и домашние, являются естественными носителями большого количества паразитов, которых они рассеивают повсюду. Яйца паразитов попадают в окружающую среду вместе с испражнениями животного, а также задерживаются на его шерсти, лапах. Вы можете заразиться не только, когда гладите, обнимаете, целуете своего любимца, но даже когда дышите с ним одним воздухом, что неизбежно происходит, если вы живете в одном помещении. Это особенно опасно для больных, чья иммунная система уже ослаблена, беременных женщин и маленьких детей.

Мясо. Высокая концентрация паразитов наблюдается в коммерческих свиных продуктах (бекон, ветчина, сосиски, колбасы, свиные отбивные и т. д.); говядина, курятина, баранина и даже рыба могут быть заражены ими.

Овощи и фрукты, если они плохо вымыты, тоже могут занести в организм паразитов.

Недостаточная гигиена. Грязные руки – еще одна причина заражения паразитами. Причем речь идет не только о ваших собственных руках, это могут быть руки продавца в магазине, руки работника общественного питания, руки недобросовестного доктора, пренебрегающего гигиеной.

Зараженные предметы, например, деньги.

Водоемы. Многие виды паразитов попадают в наш организм прямо через кожу. Это часто происходит во время купания в пресноводных водоемах.

Итак, причин заражения паразитами множество, от них трудно защититься, а их присутствие в организме трудно обнаружить – эти существа гении приспособления и выживания. Какие же признаки указывают на то, что организм заражен паразитами?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:появления, причины, паразитов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также