Профнастил кровельный: как выбрать?

08.05.2020
3077
0
0.0

Кровельный профнастил – материал, который широко используют в строительстве.  Профилированный лист изготавливают из оцинкованной стали и покрывают сверху полимером. 

Характеристики профнастила

Профлисты на крышу обладают следующими характеристиками:

  1. Форма профиля может быть трапецеидальная, волнообразная или квадратная. Рельефность материала нужна для повышенной жесткости и прочности в эксплуатации. 
  2. Материал. Кровельный профнастил может быть изготовлен из стали с дополнительным защитным покрытием или без такового. В качестве материала используют металлы: медь, сталь и алюминий. 
  3. Параметры толщины. Металлический лист для кровли может иметь разную толщину материала, так же как слой цинка и покрытия. Чем толще профилированный лист, тем качественнее кровельный профнастил. 
  4. Маркировка укажет на фирму и страну производителя строительного материала. 

Лучшие производители профнастила

Дах Комплект предоставляет широкий выбор качественных кровельных материалов. Компания сотрудничает с топовыми производителями профнастила, среди которых:

Репутация лучших изготовителей профастила на украинском рынке была завоевана благодаря многолетнему опыту работы и высоким стандартам производства строительного материала. 

Профнастил кровельный: как выбрать от Дах Комлект

Советы по выбору профлиста

Какой выбрать профнастил, если вы задумали кровельные работы? 

  • Перед покупкой внимательно изучите характеристики гофролиста для кровли. 
  • Толщина кровельного профнастила играет важную роль в износостойкости и долговечности будущей крыши. Выбирайте толщину металла не менее 0,45 мм. 
  • Толщина полимерного покрытия должна быть от 15-25 мкм для глянца и от 35 мкм для мата. 
  • Обращайте внимание на марку стали и содержание цинка. Оптимальное количество цинка от 180 гр./м.кв. 
  • Высота волны профилированного листа должна быть не менее 20 мм.
  • Откажитесь от профлиста, окрашенного порошковыми красками. Через 2-3 года такая кровля выцветет и утратит свою привлекательность вместе с насыщенностью цвета. 

Учитывайте, что долгая эксплуатация кровельного профнастила зависит не только от качества строительного материала. Профессиональность монтажа кровли также играет немаловажную роль. Старайтесь минимизировать количество стыков между гофролистами. Каждый нахлест и стык – это место, где может собираться влага, которая приведет к появлению ржавчины. Лучше заказать кровельный профнастил по индивидуальным замерам специально для вашего сооружения. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Материал, кровельный, профнастил



Комментарии (0)
avatar
Читайте также