Простив мужчину, не награждайте его вседозволенностью

27.02.2020
461
0
0.0
В радужную картину полного примирения я хочу добавить немного дегтя. Да, вы его простили, вы прикладываете усилия, чтобы меняться, изобретать новый стиль отношений, делать жизнь интересной. А он? Не возомнит ли он себя папой римским, непогрешимым и святым?

Создавая все необходимые условия, мы должны все-таки донести до него, что вы ждете перемен и от него. Не взваливайте весь груз перемен только на свои хрупкие плечи.

Попросите партнера высказать его пожелания в ваш адрес, а также постарайтесь изложить свои ожидания от него.

Сразу скажу, что договариваться с ними, российскими мужчинами, бывает непросто. Принцип договоренностей к нам пришел с Запада, но там немного иной менталитет и традиции взаимоотношений. (У них нет такого переменчивого и сурового климата, который требует от человека много сил, чтобы сохранять энергию, позволяющую выдержать суточные температурные скачки. Западные люди привыкли по каждому поводу вести переговоры, и им хватает на это энергии. Нам же ближе армейский, директивный тип отношений: дали команду – выполнили.) Однако как бы ни было непривычно договариваться – не отступайте.

Ваши требования к партнеру будут зависеть от сложившейся ситуации. Допустим, вы установили, что разлад между вами произошел оттого, что вы мало внимания уделяли друг другу. Вам не хватало его внимания. Объясните мужчине, в какой форме вы хотите его получать. Допустим, вы ждете от него подарков и цветов. Сообщите об этом, не надейтесь, что он догадается! Напоминайте супругу, что скоро грядет важная для вас дата (годовщина встречи, свадьбы и т. д.) и вы ждете от него какой-нибудь презент или мечтаете вместе пойти на городской праздник. Или, допустим, у вас есть потребность чаще с ним созваниваться, а он говорит, что вы звоните ему на работу, когда он очень занят и у него нет возможности все бросать и чирикать с вами по телефону. Как быть? Назревает новый конфликт? Отнюдь! Всегда есть компромиссные пути решения вопросов. К примеру, вместо телефонных звонков вы перейдете на смс-сообщения.

Обязательно следите за тем, чтобы ваши пожелания соблюдались. Например, он забыл вам в какой-то день послать смс. Обязательно напомните ему в корректной форме о ваших договоренностях. Вы можете сказать это примерно так:

– Дорогой, я не получила от тебя сегодня записочку и очень расстроилась! Не забывай об этом, пожалуйста! Хорошо?

Подобные «женские штучки» вам помогут гнуть свою линию – мягко и даже нежно, но настойчиво.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Простив, мужчину, его, вседозволенностью, не, награждайте



Комментарии (0)
avatar
Читайте также