Простой лайфхак для качественной стирки: забудете про ополаскиватели и пятновыводители

13.05.2023
3928
0
0.0
Достаточно распространена для домочадцев проблема того, что на постельном белье остаются стойкие пятна и неприятные запахи. Стиральные порошки, ополаскиватели и пятновыводители не всегда могут качественно побороть эту проблему.

Но есть средство, которое поможет справиться с пятнами и запахами на постельном белье. Это средство есть дома у каждого, стоит недорого и продается в любом магазине.

Это просто обычный белый уксус.

Чтобы добиться чистоты белья, уксус нужно добавить в стиральную машину отдельно от порошка. Пол стакана жидкости заливают непосредственно в бак или в отсек для кондиционера. Это смягчит и освежит ткань.

Для выведения пятен из постельного белья перед стиркой необходимо обработать уксусом. Смешайте уксус с водой в пропорции 1:1, нанесите на ткань и оставьте на несколько минут. После этого стирайте белье в обычном режиме. Для вывода сильных загрязнений можно использовать уксус без добавления воды.

Это средство подходит не для всех тканей. Поскольку темную или яркую постель он может обесцвечивать. Также уксус нельзя использовать на шелковом постельном белье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar