Простые лайфхаки, которые позволят шашлыку стать мягким и сочным: каким должен быть маринад

05.05.2023
469
0
0.0
Несколько простых техник, благодаря которым вы сможете добиться невероятной мягкости вашего мяса.

Май, солнышко светит, это то самое время, которого ждали украинцы достаточно давно... хотя до сих пор продолжается полномасштабная война.

Граждане в мирных регионах уже сейчас могут планировать выезд на природу, чтобы приготовить шашлык. Воины ВСУ смогут насладиться этим только после победы над россиянами. Однако надеемся, чтобы это произошло как можно скорее.

Сейчас стоит обсудить несколько техник и приемов, которые позволят улучшить качество уже готового блюда — а точнее сделать мясо максимально мягким, нежным и сочным.

Конечно, добавление овощей к шампуру, таких как лук, перец или помидор, помогает сделать жесткое мясо более мягким и сочным. Также можно использовать между слоями мяса небольшие кусочки сала – этот прием позволяет увеличить сочность.

Еще один важный аспект – маринад. Самые распространенные ингредиенты для маринования – минеральная вода, майонез и лук. Но если вы хотите попробовать что-нибудь новое, можно использовать свежевыжатые соки. Лимонный, апельсиновый, гранатовый или киви – эти фруктовые соки содержат большое количество витамина С, что делает мясо более нежным и мягким, а также придает пикантный вкус. Однако главное не переборщить и не передержать, чтобы мясо не превратилось в "труху".

Если же мясо, к сожалению, оказалось жестким, то есть один простой прием, который может помочь – эффект водяной бани. Для этого нужно вскипятить воду в просторной кастрюле, поставить мясо на шампуре в дуршлаг или на мелкую решетку и поставить над кипящей водой. Процесс занимает около 20-50 минут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar