Проведение тестов на беременность

28.08.2020
486
0
0.0
Все внешние проявления могут быть признаками беременности, но не являются точными показателями. Поэтому, чтобы не гадать на ромашке, не бросать «орла или решку», для подтверждения предположений проведите тест. Самый простой тест на беременность можно купить в любой аптеке. Его легко провести в домашних условиях, только для начала нужно внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Домашний тест проводится в течение пяти минут с помощью пробы мочи, взятой в любое время суток. Для беременности на ранних сроках имеет смысл тестировать утреннюю порцию мочи, так как концентрация гормона в это время наиболее высока. Если тест имеет положительный результат, то есть беременность подтвердилась, нужно как можно раньше прийти на консультацию к акушеру-гинекологу. В поликлинике или женской консультации вам назначат медицинские анализы на диагностирование беременности.

Домашние тесты основаны на выявлении в моче наличия гормона хорионического гонадотропина человека. Гормон вырабатывается в организме с момента зачатия, поступая в том числе в мочу. Большинство тестов позволяют определить беременность уже в первый-второй день задержки менструации, то есть около двух недель после зачатия. Количество этого гормона постепенно увеличивается и достигает своего пика между 60-м и 80-м днем беременности.

Клиническое обследование. Большинство врачей очень точно диагностируют беременность, основываясь на обследовании груди и результатах гинекологического осмотра на сроке 5–6 недель. В половых органах происходят определенные изменения, которые квалифицированные врачи легко замечают. Матка становится мягкой и рыхлой, она увеличивается в размерах, при осмотре шейки матки наблюдается синюшная окраска слизистой оболочки. Основываясь на своем опыте и знаниях, врачи отмечают все эти изменения в женском организме.

Анализ мочи. Один из простых способов подтверждения беременности – анализ утренней мочи. Он основан на том же принципе выявления гормона – человеческого хорионического гонадотропина (ЧХГ), что и в домашнем тесте. К 10–14-му дню этот анализ способен выявить беременность в 99 % случаев.

Анализ крови. Дает точный результат в 90 % случаев, когда выполняется через несколько дней после задержки очередной менструации.

Ультразвуковое обследование. Различные методики ультразвукового исследования способны подтвердить беременность уже на третьей неделе беременности, что соответствует 3–6 дням задержки менструации. На экране можно увидеть, как начало свою работу только формирующееся сердце вашего будущего малыша, начиная с 5 недель беременности.

Какой метод диагностирования беременности выбрать, вы можете решить совместно с врачом. Как правило, в большинстве случае достаточно обычного врачебного осмотра и одного из анализов, мочи или крови.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Проведение, беременность, на, тестов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также