Развод и девичья фамилия

23.06.2020
853
0
0.0
Раньше вы всегда были вместе и делили друг с другом радости и невзгоды, а теперь встречаетесь лишь в суде, да и то лишь затем, чтобы поделить имущество, недвижимость и детей.

О том, как пережить раздел имущества и не дать развести себя на деньги во время развода, написано, наверное, миллион томов. Защищать интересы во время разрыва со своей второй половинкой жизненно важно. Другое дело, что большинство людей, потрясенные такой стрессовой ситуацией, как развод, теряются и неправильно определяют, ЧТО ИМЕННО в их интересах?

Итак, к разводу нужно подходить с трезвым умом и холодной головой. Если вы настолько потрясены, что уже не можете адекватно определить, что именно вам выгодно, следуйте простым инструкциям.

1. Помните, что какой бы ни была причина вашего расставания, конфликтовать с бывшим супругом/супругой вам невыгодно! Что вам дадут испорченные отношения? Еще одного врага? А он вам нужен? Намного разумнее уладить дело миром и постараться превратить бывшую любовь в дружбу и уважение. Пусть вас больше не связывают узы брака, вы все равно можете продолжать общаться и поддерживать друг друга.

2. Не требуйте при разводе того, что вам на самом деле не нужно. Например, не надо всеми средствами добиваться единоличной опеки над детьми, если на самом деле работа или другие дела не позволят вам должным образом воспитать их. Многие родители отсуживают детей в порыве мстительности, да еще и лишают своего бывшего супруга права видеться с детьми, а в итоге детей растят приходящие няни.

3. Не скупитесь без надобности. Например, не пытайтесь уклониться от алиментов на ребенка (особенно если вы вполне можете себе это позволить). Пусть негативное отношение к бывшей половине не даст испортить жизнь детям, которые ни в чем не виноваты.

И вообще, при разводе руководствуйтесь не только собственными выгодами. Старайтесь поступать в целях благополучия своих детей. Ведь быть хорошим родителем и вырастить полноценную личность – всегда в ваших интересах!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:развод, девичья, фамилия



Комментарии (0)
avatar
Читайте также